Высыпания на коже
Здравствуйте, ребенок 9 лет. Странные высыпания на коже. Походи на очаги лишая но не такие яркие. По всему телу. Температуры нет, не чешутся вообще. Что это может быть? Холодовой дерматит может?
Здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, развивается из-за прямого воздействия на кожу раздражающих факторов: трение, давление одежды, повышенная влажность, потливость, контакт с синтетическими тканями и красителями, стиральные порошки и кондиционеры, мыло, гели, , воздействие холода или перегрева, а также снижение защитного барьера кожи на фоне сухости кожи.
При прекращении воздействия раздражающих факторов состояние кожи постепенно нормализуется.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Адвантан крем 2р в день 7 дней.
Для гигиенических процедур использовать масло для душа Липобейз.
Для увлажнения кожи использовать крем Липобейз или Липикар при каждом контакте с водой и в течении дня.
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ. А как Вы думаете, такие высыпания на коже могут быть спровоцированы желчегонным препаратом который мы пьем вот с таким составом :
Состав:
Магния малат; гидроксипропилметилцеллюлоза (носитель); бетаина гидрохлорид; холина битартрат; экстракт сухой лопуха корней; экстракт сухой одуванчика корней; таурин; глицин; экстракт сухой артишока листьев; экстракт сухой алтея корней; экстракт сухой володушки травы; экстракт сухой вяза скользкого коры; экстракт сухой мяты листьев; аскорбилпальмитат (антиокислитель); экстракт сухой расторопши плодов; экстракт сухой куркумы корней; магниевая соль стеариновой кислоты (агент антислеживающий); диоксид кремния аморфный (агент антислеживающий); экстракт сухой имбиря корней.
Принятый ответ
Нельзя исключить.
Необходимо отменить препарат и понаблюдать за кожными покровами.
Спасибо большое ☺️
Добрый день.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Раздражителями могут быть трение грубых или ненатуральных материалов, сухость кожи, сухой микроклимат дома, ветер на улице и мороз, агрессивные моющие ПАВ, жесткая вода.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуют использовать увлажняющие крема - эмоленты, например Липикар, Липобейз, Эмолиум, Атодерм до 4-5 раз . Дома поддерживать температуру 21-23 градуса и влажность 40-60%. Для купания использовать увлажняющие моющие средства без агрессивных пав, например масло для купания Сендет от Ля Рош.
Будьте здоровы!
Состав:
На лекарственные пркпараты высыпания могут быть по типу крапивницы или токсидермии, это мелкие высыпания сгущающиеся в складках.
Поняла спасибо большое Вам☺️
Принятый ответ
Будьте здоровы!
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день до регресса высыпаний.
Состав:
Принятый ответ
Вероятность есть, но небольшая
Высыпания больше свойственны для раздражительного дерматита
Спасибо большое ☺️
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить Комфодерм к или адвантан 1 раз в день 7 дней
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Состав:
Принятый ответ
Обычно если реакция на лекарства, то вид сыпи другой
Спасибо большое ☺️ поняла)
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне трения. Сухости . . При таких высыпаниях обычно рекомендовано Авен ксеракалм или липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Состав:
Принятый ответ
Могли. Но больше за сухость я склоняюсь. При аллергии на лекарства немного другая реакция
Спасибо большое ☺️