Анализ крови
Здравствуйте, с 15 июля 2025г установлена ВМС, стал болеть последние недели живот. Сходила на узи, все в норме, к гинекологу, сдала мазки и кровь. Мазки все хорошо, лейкоциты 5_7, а вот кровь.. Меня напугала. Последний месяц кашляю вечные сопли, сейчас все больше кашель.. При визите к геникологу, сообщила, что бывает иногда кровит. И она сказала, что спираль надо удалять, раз кровит, то не подходит, и выписала Амоксициллин по 0.5 4 раза в день, ( ТК кормлю грудью)без еще готовых мазков и анализов.. Начала их пить сегодня. Вот теперь не понимаю, почему такой анализ крови, можно ли антибиотик при таком анализе? Что то это страшное???? Женщина 32 года, 4 детей. Куда бежать что делать?
Здравствуйте!
По анализу крови нет признаков воспаления, повышены гемоглобин и число эритроцитов, что может указывать на сгущение крови, тромбоциты также в норме.
По мазку немного повышены лейкоциты.
Здравствуйте, а критически повышенные эозинофилы?
Принятый ответ
Они не критически повышены - незначительно повышены, могут говорить об аллергии или паразитарных инвазичх
Рекомендуется сдать кровь на иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, кал на яйца глист и цисты лямблий
Здравствуйте!
По анализу крови повышение эозинофилов может быть при аллергии, а также при глистной инвазии . В таких случаях врачи рекомендуют сдать иммуноглобулин е, эозинлфильный катионный белок, а также анализ кала трехкратно методом paraesep.
Повышение эритроцитов, гемоглобина, это может быть признаком гемоконцентрации, такое может быть при недостаточном питьевом режиме, также при курении. Скажите нет ли у вас вредных привычек? В норме пить воду рекомендуется из расчета 30 мл на 1 кг тела.
В анализе мочи есть лейкоциты в количестве 5-7, это абсолютная норма для женщин. В таких случаях прием антибиотиков не требуется.
На сегодняшний день что присутствует из симптомов?
Да, из вредных привычек курение!
Сильный кашель, сопли, около месяца уже(кашель), дети маленькие из садика таскают вирусы, думала оттуда все.
Периодически болит низ живота.
Мне требуется обратиться к терапевту, правильно понимаю? К геникологу уже не нужно обращаться?
Да, лучше для начала к терапевту, симптомы могут быть проявлением вирусной инфекции, а также аллергии. Так как присутствует повышение эозинофиллов, важно дообследоваться.
Подскажите, пожалуйста, прочитала, что может быть и онкология и всякие страшилки... Очень переживаю, у меня четверо детей малышей.
Нет, не стоит абсолютно переживать. По анализу ничего критичного нет❤️
Спасибо большое!
Принятый ответ
Будьте здоровы ❤️
Здравствуйте
В оак:
Количество лейкоцитов и лейкоформулы в пределах нормы, нет признаков воспаления или инфекции
Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, не выявлено признаков нарушения тромбоцитарного гемостаза.
Отмечается повышение гемоглобина, количества эритроцитов может указывать на гемоконцентрацию, то есть сгущение крови, и одна из наиболее частых причин — обезвоживание, вызванное недостаточным потреблением жидкости или чрезмерной её потерей (жар, потливость, рвота, диарея, интенсивная физическая нагрузка и т.д.).
Когда организм теряет воду, объем плазмы крови уменьшается, но общее количество форменных элементов остаётся прежним. Это вызывает относительное увеличение концентрации клеток крови и показателей.
В таком случае рекомендуется наладить питьевой режим из расчета 30 мл на кг веса .
Эозинофилы — это тип белых кровяных клеток, которые участвуют в иммунных реакциях, особенно при аллергии, паразитарных инфекциях .
Возможные причины эозинофилии:
1.Аллергические реакции:
Атопический дерматит
Аллергический ринит (насморк)
Бронхиальная астма
Пищевая аллергия
2. Паразитарные инфекции:
Гельминтозы (аскаридоз, токсокароз, лямблиоз и др.)
Если нет никаких признаков аллергии, то в таких случаях рекомендуется сдать кал методом Парасеп трехкратно с интервалом в 2-3 дня,соскоб на энтеробиоз.
Если есть признаки аллергии, то сдать общий Ig E.
По мазку в норме
Здравствуйте , подскажите, пожалуйста, у меня около месяца кашель , насморк то есть то нет, сейчас особенно сильно кашляю.. Может быть что появилась на что то аллергия, учитывая что никогда ни на что не было? Боли внизу живота(слева)
Из недавнего, в квартире была обнаружена плесень, все устранили. Обработали.. Может все таки на нее аллергия? Хоть ее видимого проявления теперь и нет?
Может ли быть такое, что это признак онкологии, в интернете страсти прочитала...
Нет данных за онкологию точно нет не переживайте 🙏🏻 а на аллергию да , вполне похоже.
Как выше сказала рекомендуется тогда сдать на ig Е общий и далее уже разбираться
Спасибо большое!
Боли внизу живота могут быть при повышенном газообразовании, нет нарушений стула ?
Нет, все в порядке. Думала из-за спирали, но все хорошо,и по узи и по мазку.
Принятый ответ
В таком случае если боли постоянные или часто беспокоят рекомендуется узи почек
Хорошо, спасибо большое за ответы.