Началась тахикардия

Добрый вечер! Мне 30 лет. Хронических заболеваний не имею. Веду здоровый образ жизни. 10 дней назад резко стало плохо: голова кружится, сердцебиение учащённое(110 уд, в остальном ЭКГ в норме), быстрая утомляемость. Сдала анализы: ТТГ 0,007, Т(4) 35,28, билирубин 33,1, остальное в норме. Что со мной?

Здравствуйте, у вам избыток гормонов щитовидной железы, гипертиреоз. Вам срочно нужно к эндокринологу, назначение меркозалила

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, а почему билирубин высокий? Что-то с печенью?

А за счет какого он повышен? Прямого или прямого? И какие результаты алт и Аст?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина,АЛТ 11,9 и АСТ 15,8. По поводу билирубина, в анализе написано "общий" и больше ничего

Принятый ответ

Нужно сдать на прямой и непрямой билирубин, тогда будет понятно откуда он взялся. Проблем с желчным нет у вас? Склеры не желтеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Екатерина, вроде бы нет. Но я уже ни в чем не уверена

Здравствуйте, у вас гепертиреоз. Идите к эндокринологу. Нужно назначение мерказолила и дообследование щитовидной железы

Принятый ответ

Тамара, здравствуйте! Вам необходима очная консультация эндокринолога, еще раз пересдать гормоны (ТТГ, Т3, Т4, Антитела к ТПО), анализ на фракции билирубинов и ЩФ, общий анализ мочи+ УЗИ щитовидной железы!
По поводу повышенного билирубина: дело в том, что печень выполняет специфические функции, связанные с транспортом и метаболизмом гормонов щитовидной железы. Поэтому при патологии одного органа в патологический процесс может "зацепиться" другой, то есть при гипертиреозе могут развиваться гепатитные и холестатические нарушения печени.
В общем, к эндокринологу постарайтесь попасть в ближайшее время. С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Тамара
Клиент

Евгений, спасибо за ответ! Сходила к эндокринологу, оказалось все как вы сказали.