Ощущение что двигаються стены

Здравствуйте, подскажите что это может быть и к кому обращаться? Девочка 13 лет. В детстве после эмоционального дня могла проснуться ночью в истерике и не понимать где находиться и кто с ней рядом со временем прошло, но недавно после перенесено орви периодически особенно в вечернее и ночное время появилось ощущение что стены двигаються, в этот момент она напугала и внутреннее её трясёт. Что это может быть?

13 лет
29 Января ·Просмотров: 164·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, тревогу не ощущает? Получится пройти тестирование hads ( его можно пройти в интернете а сюда расписать результат). Никогда не было обморочный состояний, зависаний? Сейчас уже ребенок выздоровел а жалобы сохраняются?

Здравствуйте Юлия зависаний не было, тревога есть из-за ощущения стен, в прошлом году пару раз были головные боли и резкий скачок давления, проходили ЭЭГ - все в норме. Да ребёнок выздоровел, а жалоба периодически появляется. Тест пройдём позже приложу

Хорошо напишите как пройдете, очень хорошо что делали ээг.

Загрузила тест и ээг

По Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Касаемо теста, жалобы могут быть связаны именно с этим, в таком случае подбирается противотревожная терапия и смотрят на динамику но препараты рецептурные поэтому их лучше подбирать на очном осмотре.

Поняла спасибо!

Принятый ответ

добрый вечер, уточните у ребенка пожалуйста, как именно стены двигаются и как долго это происходит и меняется ли её ощущуения если включить свет и например поменять положение тела (с положения лежа - сесть), по описанию больше всего похоже на психогенное голвокружение, состояние, когда психологический дисбаланс вызывает ощущуение укачивания или ощущение нестабильности пространства, смещения его частей.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить проявления тревожного расстройства, которое возникает в результате дисбаланса нейромедиаторов в головном мозге. В подобных случаях, рекомендуется проведение когнитивно-поведенческой терапии, назначаются антидепрессанты из группы СИОЗС для нормализации уровня нейромедиаторов в головном мозге.