Анализ крови
Расшифруйте пожалуйста анализ крови ребенка, девочка 9 лет. Обратились с отитом и на живот жалуется тоже. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В представленном общем анализе крови гемоглобин, гематокрит, эритроциты и эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы, соответственно, данных за анемию нет.
Общепринятой нормой тромбоцитов считается 150–450 тыс./мкл.
Лейкоциты и лейкоцитарная формула (нейтрофилы, лимфоциты) в пределах нормы, что исключает наличие активного воспалительного процесса, в том числе бактериального.
Изменения моноцитов в пользу вирусной инфекции. СОЭ - ускорено, так же может повышаться при вирусных процессах, в том числе при отите, целесообразно смотреть вместе СРБ.
Эозинофилы также в пределах нормы, что говорит об отсутствии аллергического процесса или глистной инвазии.
В общем, можно говорить, что все клетки кроветворения в общем анализе крови функционируют правильно, поводов для беспокойства нет.
Антибиотики не нужны.
Здравствуйте !
В общем анализе крови серьезных отклонений не выявлено , все ростки кроветворения соответствуют физиологическим нормам.
Гемоглобин , эритроциты и эритроцитарные индексы в норме —данных за анемию нет.
Уровень тромбоцитов также в норме .
Лейкоцитарная формула без особенностей-соответствует возрастной норме
Уровень эозинофилов в пределах референсных значений , данных за аллергические и паразитарные процессы у ребёнка нет.
Обращает на себя внимание только изолированное ускорение СОЭ, которое можно связать с текущим отитом у ребёнка. Вам назначено только местное лечение отита?
По данным анализа показаний к приему антибактериальных препаратов нет