Низкие тромбоциты

Здравствуйте. Сыну 21 год. Низкие тромбоциты, 110. При этом чувствует себя хорошо. Как повысить тромбоциты.

Нет
21 год
29 Января ·Просмотров: 76·Дмитрий

Здравствуйте. Уровень тромбоцитов выше 50 не сопряжён с повышенным риском кровотечения, практически не имеет клинических проявлений, поэтому лечение при уровне тромбоцитов более 50 не назначается. Если диагноз идиопатической тромбоцитопении установлен, то хорошо. Если обследования не проводились, то необходимо выяснить причину снижения уровня тромбоцитов, это могут быть аутоиммунные процессы, ревматологические заболевания, дефицитные состояния и др.