Можно ли давать для 4х месячного ребенка ингаляции Пульмикорт?
Врач приходила на осмотр. Сказала красное немного горло и назначала Пульмикорт ингаляции. Можно ли их с этим препаратом ребенку ставить в 4 месяца?? И какую дозу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ингаляции с Пульмикортом показаны при бронхиальной астме, стенозирующем ларинготрахеите. В противопоказаниях к препарату указан возраст до 6 месяцев, но в случаях когда есть показания и тяжелое состояние ребенка Пульмикорт назначают.
Просто красное горло не повод для использования Пульмикорта.
Ещё один вопрос можно? Так же зачем то она прописала нам Фенистил капли и гипоаллергеную диету, при этом у нас никакой аллергии нет и даже симптомов на аллергию. До 2х месяцев была на ГВ, сейчас уже 2 месяца на Нутрилон комфорте и нам все нравится. Почему врач могла такое прописать, даже нормально не посоветовавшись с аллергологом и сделала такие выводы не понятно.