Выпадают волосы

Здравствуйте, с сентября 2025 года стали сыпаться волосы. Ходила к терапевту, выписал селцинк, магний b6, витамин Д ( Аквадетрим 2000 Ме) Пропила, ничего особо не поменялось. Затем сдала еще ТТГ и на калий- щитовидка в норме, выписали еще панангин. Ходила к трихологу, еще выписали анализы. Сдала всё, что смогла. Врач выписала шампунь и пилинг Sistem 4. Использую около месяца- зуда на голове стало меньше, перхоть (её было немного, локально- прошла) Анализы прикрепляю. Что я увидела - низкий уровень меди, купила медь солгар, начала пить, около недели. Пока нет возможности записаться на прием. Прошу помощи и рекомендаций.

хронический пиелонефрит
32 года
29 Января ·Просмотров: 165·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для телогеновой алопеции с тенденцией истончения волос в передней части головы
По анализам видны дефициты
Коррекцию проводит к с терапевтом
В подобной ситуации рекомендуют
- пилинги для головы Floema глубокого очищения 2 раза в неделю
- шампунь Floema желтый баланс и бальзам укрепление и питание волос тоже желтый
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- Вит С по 500 мг в день месяц
Далее переходите на
Наружно: деркос шампунь для стимуляции, чередуя для восстановления/ увлажнения
-ампулы деркос
Через месяц добавите Нуркрин жен 1 т в день на 6 мес
Восстановятся, время необходимо
Я бы схему так повела
Можете закончить систему 4 и перейти на мои рекомендации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за ответ и рекомендацию!

На здоровье

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Ознакомилась с фото и результатами анализов, можно предположить что тело не новое выпадение и истончение волос. Рекомендовано корректировать витамин д, б 12, ферритин у терапевта 2-3 месяца потом пересдавать анализы . На кожу головы алвпнтан эмульсию 1 р в день на ночь втирать 10 дней и далее можно либо плазму либо мезо коктейли курсом . Восстановление волос процесс длительный , поэтому наберитесь терпения
Здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо вам за ответ!

Принятый ответ

Добрый день. Описываемая картина наиболее вероятно характеризует течение телогенового выпадения волос. Это может быть связано со стрессами, окрашиванием, с неблагоприятными факторами окружающей среды, с дефицитами в организме, возможно со снижением иммунитета и некоторыми другими факторами..
В таких случаях рекомендуют подердивать ферритин на уровне 50-60, витамин D3 не ниже 40, так же употреблять в сутки белок на менее 1 г на килограмм веса.
Может оказаться эффективным местное применение профессиональных трихологических средств Time to Grow , к примеру сос лосьон против выпадения волос с утра, втирая тщательно в волосистую часть головы, распределяя несколько капель по проборам. Вечером возможно применение Time to Grow активный стимулирующий лосьон по той же схеме, как и с утра. Применение длительное, около полугода. По моей практике, хороший эффект может оказать применение маски сатура роста под две шапочки на 6 часов, возможно на ночь, два раза в неделю длительно .

Суточное потребление калорий должно быть сопоставимо вашему уровню активности, вашему образу жизни, вашей физической нагрузке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Андреевна, благодарю вас за развернутый ответ и рекомендации! Питанием и витаминами начала заниматься

Отлично
Удачи, все получится