Уколы калмирекс и фламадекс при повышенной температуре тела
Добрый день, невролог выписала ставить 5 дней уколы калмирекс и фламадекс от боли в спине, я поставила 3 дня, сегодня проснулась с температурой 37,7, лихорадит, тошнит, думаю что какой-то вирус подцепила , нужно ли продолжать ставить уколы в такой ситуации? По ощущением сегодня поясница заболела с новой силой, хотя до этого подотпускало Так же пью разо и ребагит
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что сейчас ваша клиника поменялась, то лучше пока отложить уколы калмирекс и фламадекс , необходимо обратиться к терапевту для уточнения диагноза и назначения лечения при ваших симптомах инфекции. Также необходимо сдать ОАК ( чтоб посмотреть - вирусная или бактериальная инфекция) , ОАМ( исключить инфекцию в мочевыделительной системе, учитывая боль в спине) .
На данный момент возможен приём парацетамола, если темп поднимется выше 38.5, пейте больше жидкости ( вода, несладкий компот, морсы), оставайтесь на домашнем режиме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Безусловно могла присоединиться вирусная инфекция, но это никак не противопоказано лечению, продолжать лечение можно, а мышечная боль может усиливаться на фоне вирусной инфекции. Фламадекс можно заменить, так как его курс не должен превышать 3-5 дней, а в уколах не более 2-3. Например, эффективность показали аркоксиа 90 мг или аэртал или диалрапид.
Принятый ответ
Здравствуйте . Вероятнее симптомы связаны с ОРВИ
Отвечая на ваш вопрос, можно в таких случаях продолжить терапию от болей в спине
Но лучше очно показаться терапевту , сдать ОАК, срб, HLA-B27, ОАМ
Исключить ревмапатологию
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вирусная инфекция и температура не являются противопоказанием к лечению боли в спине, соответственно прием нпвс и миорелаксанта продолжать в таких случаях можно.
На фоне вирусной инфекции боль может усиливаться за счет действия самого вируса и интоксикационного синдрома.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет симптомов орви, то в таких случаях рекомендуется исключить проблемы с почками, что тоже может дать повышение температуры тела. Можно обратиться к терапевту или урологу.
Нпвс можно продолжать, они не противопоказаны. Наоборот, снижают температуру
Здравствуйте! такие симптомы чаще соответствуют вирусной инфекции или интоксикационному синдрому, а на этом фоне НПВС могут смазывать картину и дополнительно нагружать желудок, даже несмотря на прием Разо и Ребагита. Усиление боли в пояснице в данной ситуации возможно и не означает ухудшение состояния позвоночника, так как при ОРВИ и интоксикации мышечные и корешковые боли часто усиливаются. рекомендуется осмотр терапевта, общий анализ крови и мочи для исключения инфекции, адекватный питьевой режим