Маточный эндометриоз

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,по УЗИ показало что у меня эндометриоз .Но врач сказала можно не лечить.но стало беспокоить цистит и жжение,зуд в анусе какое лечение? Заранее спасибо вам большое....

Здравствуйте, у Вас есть коричневые выделения до или после месячных, обильные месячные или боли внизу живота во время месячных и без ник?зуд и жжение с эндометриозом не связаны, сегодня желательно сдать анализ мочи общий, для ануса начните использовать Клотримазол мазь 2 раза в день, желательно провериться на глисты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да есть коричневые выделения,месячные идут хорошо по 4 дня .анализ уже есть у меня на руках мочи.прозрачность слабо мутная,энителий 4-5, лейкоциты 18-20.эритроциты 8-10

Если в плане эндометриоза более жалоб нет, то можно ничего не делать, вылечить его нельзя. А вот по поводу цистита примите монурал 1 пакетик однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Можете приложить результаты УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ! Я здесь в первые может что-то не так сделаю .Да конечно я могу прислать УЗИ и анализ мочи

По поводу анализа мочи - повышены лейкоциты, есть белок, эритроциты и мутная по цвету - значит идет воспаление сильное, выпейте Монурал по 1 порошку 1 раз в день 3 дня и Канефрон 1 таб 3 раза в день 1 месяц, желательно сделать УЗИ почек
А по поводу эндометриоза - у 80%женщин есть эндометриоз, 50% подлежит только наблюдению и только 30% в средней и тяжёлой форме проявления подлежит лечению. Какие проявления должны насторожить? Боли в области малого таза во время полового акта, мажущиеся кровянистые выделения до или после менструации, могут быть более обильные выделения, иногда со сгустками. Если есть эти проявления, тогда нужно назначать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ почек сделала у меня киста,камни и песок.просто сама не пойму выделение есть темные не поймуони как будто с мочой вытекают .

Нет нет, это песок и камни сейчас могут выходить и травмировать слизистую мочеточников или уретры, поэтому и кровь, эритроциты в моче. Температуры нет?

Я бы вам рекомендовала сейчас пролечить почки и цистит, а уж потом рассматривать лечение эндометриоза, это ждёт, не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет температуры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам большое дай бог вам здоровья.вы мне очень помогли

Это очень хорошо) пролечите цистит, а потом займетесь эндометриозом. Страшного ничего нет, не переживайте)

Принятый ответ

Всегда пожалуйста))) обращайтесь, буду рада помочь)

Здравствуйте. Прикрепите протокол УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вера,

Ваши симптомы с энометриозом не связаны. Когда появился цистит, были ли провоцирующие факторы( переохлаждение, половые акты и т.д).?

Здравствуйте. Когда стали беспокоить жжение? С эндометриозом это не связано. Он не дает тех симптомов, которые Вы описываете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жжение стало беспокоить как месяц назад. Чем я могу начать лечить эндометриоз. В данный момент начала лечить цистит назначил уролог . Просто хочется узнать эндометриоз нужно лечить или нет . Вроде как слышала что пьют гормональные препараты.

Добрый день.
Это не проявления эндометриоза.
Вероятнее всего данные симптомы связаны с инфекцией.
Сдайте Фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазок сдала хороший,моча правда плохая лейкоциты 18-20,Эритроциты 8-10.белок 0,033. По УЗИ цистит поставили хранический ,УЗИ почек :камни ,песок ,киста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо сдам на инфекцию спасибо большое .

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать