Консультация аллерголог-иммунолога /

Что лечить при воспалении глаз и герписе на губах? — вопрос №406054

Здравствуйте.
У меня стабильно раз в квартал, воспаляется левый глаз. Точнее, верхнее веко. Не знаю, как правильно это называется Блефарит, или Коньюктевит. Болит 2-3 дня, потом проходит.

Сейчас, одновременно с этим вылезла еще простуда на губах в 2х местах.
Дней 10 назад, переохладился, ожидал, что заболею с температурой, но организм отреагировал воспаленным веком и простудой на губах.

Понимаю, что это вцелом иммунитет. Но, может быть, есть какие то вещи, которые нужно прицельно посмотреть в моем случае? Вирус герпеса, или что то еще, что может вызывать такие реакции?

Педиатр
Здравствуйте! Проверьте оак, гликированный гемоглобин,Вит А , в2, альбумин крови . Инфа ig g m цмв ВЭБ впг
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, а, что это за анализы. На что они? Очень любопытно. Или просто по ним можно найти какие то отклонения?
Педиатр
Такие проблемы бывают при анемии,дефиците белка в рационе, нехватке указанных витаминов, кстати и цинка тоже , нарушениях углеводного обмена, ну, и , собственно,при герпес вирусах
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,простуда возникает при снижении иммунитета,сдайте сначала ОАК
Я бы вам советовала 2 р в год пропивать иммунал по 2 таб 3 р в день либо в каплях,он укрепляет иммунитет
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день!
ЗОЖ, закаливание, полноценное сбалансированное питание.
Вит Д принимайте по 2000ме ежедневно за ужином (по возможности сдать анализ на уровень Вит Д)
Сдайте ОАК, ферритин, сывороточное железо.
Возраст какой?
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте!!

Исключите хронические персистирующие инфекции.
Они снижают иммунитет,и могут вызывать Ваши симптомы.

Для этого стоит сдать ИФА крови на антитела ig G M к ВЭБ,ЦМВ,ВПГ,токсоплазме,микоплазме,хламидиям.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, как часто болит горло, были ли ангины, насморк, заложенность носа? Чем лечили? Какие капли капали в глаза при воспалении? Лечили ли герпес?