Что за вирус?
Ребенок 1 год 1 мес. Три дня была температура от 38 до 38,8. На третий день увидели что увеличены лимфоузлы на шее. Других признаков нет. На четвертый день прошла температура, но появилась сыпь на спине, животе, груди. Кровь сдавали на второй день болезни- вирусная, лейкоциты низкие
33 года
29 Января ·Просмотров: 35·Александра
Здравствуйте. По описанным симптомам можно заподозрить внезапную вирусную экзантему ( розеола) - это вирусная инфекция, которая вызывается вирусом герпеса 6 типа. Лечение не требует и проходит самостоятельно с выздоровлением
Для уточнения диагноза необходим только осмотр врача-педиатра или инфекциониста