Бьёт током по всему телу
По всему телу начинает бить током когда становится жарко или при резкой эмоциональной реакции и стрессе. От чего это может быть и как это вылечить?
Здравствуйте,так может проявляться симптомы тревожного расстройства.
Вам необходимо посетить врача-психиатра в очном формате,для оценки вашего психического состояния,а так же назначения лечения и его корректировки.
Как часто у вас бывают такие состояния?
Как у вас обстоят дела со сном?
Присутствует ли фоновая тревожность?
Такие состояния могут быть несколько раз в день, в основном дневное время.
Со сном проблем нет, фоновой тревожности нет
Тогда стрессовые ситуации могут провоцировать такую симптоматику,в любом случае нужен очный прием и назначение препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство!Описанные жалобы могут говорить о проявлении тревожного расстройства.
Уточните пожалуйста, при наклоне головы вниз такие ощущения не появляются?
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови на глюкозу,гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т3, Т4 свободный), железо, ферритин, трансферрин, витамины В12 и Д25 ( он), фолиевую кислоту, калий, магний, кальций ( анемия, нарушение функции щитовидной железы, дефицит витаминов и электролитов могут усиливать подобные состояния).
Чтобы я могла максимально помочь Вам пройдите пожалуйста тест по госпитальной шкале HADS для выявления тревоги и депрессии. Он есть в свободном доступе в интернете. Результаты прикрепите под вопросом и дайте обратную связь.
Здравствуйте, при наклоне головы таких ощущений нет
Принятый ответ
Спасибо за ответ! Это хорошо! С учётом связи жалоб со стрессом, в таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию психотерапевта, владеющего методом когнитивно поведенческой терапии, при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций, как правило, эффективно себя показывают антидепрессанты из группы СИОЗС, например эсцитолопрам (препарат рецептурный, выписывается только при очном осмотре врача).
Обращаю Ваше внимание, что некоторые препараты имеют побочные эффекты и
противопоказания ; указанная схема приведена для ознакомления. В случае побочных эффектов или аллергических реакций - приём препаратов прекратить и немедленно обратиться к врачу.
Никита, я понятно всё объяснила? Если остались вопросы - готова ответить!
Здравствуйте!
По описанию так могут проявляться соматические проявления тревожного расстройства(удары током, покалывание, жжение, онемение, повышенная чувствительность к прикосновениям). Могут усиливаться при изменениях температуры или эмоциональном стрессе.
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете и прикрепите здесь результаты(тестирование на уровень тревоги в настоящее время).
Также в таких случаях рекомендуется исключать дефицитные состояния по анализам крови(общий анализ крови, биохимический, ферритин,ттг, электролиты(натрий, калий, кальций), магний, витамины группы б(б1,б9,б12).
Добрый день!
Указанные проявления могут говорить о тревожном расстройстве. Оно может проявляться различными вегетативными симптомами. Для диагностики обычно рекомендуется пройти тест на шкалу тревоги и депрессии hads.
Также желательно исключить дефицитные состояния - сдать общий анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, витамины группа В.