Сыпь по всему телу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Как помочь малышу? Вчера ближе к вечеру появилась сыпь по всему телу в основном на спинке и животе… на ручках чуть меньше , а на ножках практически нет и немного на лбу Дала две капли фенестила сегодня, но никах изменений пока не увидела…
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобной ситуации обычно рекомендовано уточнить -какой возраст малыша ?
Насморк, кашель, повышение температуры , жидкий стул за последние 2-3 недели наблюдались или нет?
С чем может быть связана сыпь?
Возраст почти месяц
Кашель, насморк, повышение температуры отсутствует
Жидкий стул с самого рождения Т.к мы на ГВ
Вообще не могу понять из-за чего это началось …
Мазала днем атопиком, но вреатли это он вызвал данную сыпь
Спасибо, поняла
Во время сна и на улице сыпь обычно бледнеет,во время плача, к вечеру -может становится ярче?
Сыпь только пятнами или есть пупырышки или гнойнички мелкие?
Нет, только пятна
Как рисунки, т.к на ощупь они не ощущаются
Во время плача и крика становятся ярче и больше на лице
На коже вроде также
По фото и описанию можно предположить проявления или потницы, которая может возникать на фоне потения, тесной одежды, высокой температуры воздуха в помещении
Или так может начинаться вирусная экзантема -это высыпания на коже как реакция на попадание вируса в организм
-Опасности не представляет!
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь является единственным проявлением
-Проходить может даже без лечения в течение 1-2 х недель , реже до 4-8 недель
Сыпь может носить волнообразный характер, то становится ярче, то бледнее, местами усиливаться, местами исчезать
В подобной ситуации обычно рекомендовано: вызвать педиатра на дом для уточнения диагноза
-наблюдать за общим состоянием ребёнка и температурой
-влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха не выше 22
-одежда хлопковая, свободная, не перегревать ребёнка
-наружно продолжить Атопик 1-2 раза в день
Что касается приема Фенистила -вопрос о нем решается после очного осмотра педиатра
На аллергию по фото непохоже и обычно
Спасибо большое!!!
Подскажите пожалуйста, а чем лечить эту экзантему?
Лечение обычно симптоматическое
Все рекомендации выше описаны для подобной ситуации
Самое главное -очно показать малыша врачу педиатру
Спасибо Вам большое 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, подскажите пожалуйста возраст ребенка и что могло предшествовать высыпаниям? Новые лекарства, смена порошка , средств для гигиены, новая смесь ? Или болел ли ребенок в течении последнего месяца
Здравствуйте!
Ребеночку месяц
Вообще не могу понять, что могло предшествовать высыпаниям… появились резко позавчера вечером…
Порошок с рождения ушастый нянь
Подмываю только водичкой без всяких средств
Мы на ГВ
Ребенок ничем не болел
Единственное лечим пеленочный дерматит с присоединившейся инфекцией
Возможно вы что то поели, ушастый нянь убирайте., возможно накопительная реакция
А какой порошок посоветуете?
Синергетик можно, ещё амвэй хороший
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото имеются признаки раздражительного дерматита . Развивается он , как правило , на фоне сухости кожи , трения ( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе ,атопик
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями