Повышен рфмк и фибриноГен
Готовлюсь к беременности сдавала коагулограмму, повышен рфмк 6,5 и фибриноген 4,1. Остальные показатели в норме. Месяц назад начала принимать тромбоасс 100 мг, Сдала для контроля повторно рфмк 5,5 и фибриноген 4, все равно повышен. Возможно ли, что терапия не справляется и нужна корректировка
Гастрит, микроаденома гипофиза, подозрение на гипотериоз.
34 года
30 Января ·Просмотров: 32·Алия
Алия, здравствуйте.
Тромбоасс никак не влияет на уровень РФМК и фибриногена.
Опасности в их повышении нет, они не отражают риск тромбоза и замершей беременности, не влияют на зачатие. Дообследования и лечения эти результаты не требуют.