Температура 5-й день

Здравствуйте. Недавно задавал вопрос про ночную потливость, копирую ссылку на него. https://sprosivracha.com/questions/4052487-potlivost-nochnaya-temperatura Сегодня 5-й день температуре, вчера вечером не получилось сбить, проснулся с температурой 39, но уже не в поту... сбил найзом, сейчас к вечеру опять поднимается. Сдавая кровь зашел к дежурному врачу, она прописала антибиотики амоксицилин. Далее пришел результат крови, и вот, что выдает искуственный интеллект "Такое сочетание показателей (нейтрофилы и лейкоциты повышены, лимфоциты и тромбоциты понижены, моноциты повышены) часто указывает на острую бактериальную инфекцию, воспалительный процесс, стресс, интоксикацию или начальные стадии некоторых онкологических заболеваний". Конечно безумно смущает про онкологические заболевания. Хотел бы получить Вашу консультацию. Спасибо

Лимфома ходжкина
34 года
29 Января ·Просмотров: 111·Станислав

Здравствуйте
В оак гемоглобин в норме.
Лейкоциты в норме. Норма 4,0-11,0.
Повышение нейтрофилов в процентах, моноцитов и небольшое снижение тромбоцитов (норма 150-450) характерно для инфекционно-воспалительного процесса.
Обычно оак контролируют в динамике через 3-4 недели после выздоровления.

Здравствуйту. Ну такой относительно неплохой анализ может быть из-за того, что я выпил перед ним найз?(

Однократный прием найз не повлиял бы на результат

Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.

Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.

Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.

Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-11 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.

Лейкоформула может быть изменчивой у гематологически здоровых людей, это расценивается как нормальная работа иммунной системы, крови. Патологических , подозрительных и опухолевых клеток не описано в анализе.

Больше данных за инфекционно-воспалительный процесс по жалобам.

И сильно ли мог повлиять на анализ выпитый перед сдачей Найз? Была температура 39 перед сдачей, чтоб доехать живым пришлось выпить

Вся бы грубая патология осталась, Найз не повлиял на анализ судя по параметрам.

Скажите еще пожалуйста, сегодня 6-й день как у меня температура высокая, вчера назначили амоксицилин, начал пить, но пока результата нет. Это вообще нормально? Никогда не болел так долго это ужас какой-то, а симптомов толком нет

Грипп 10 дней и более может протекать с лихорадкой и интоксикацией. Антибиотик назначается, если есть подозрения на присоединение бактериальной флоры , оценка эффективности в течение 48-72 ч обычно

Можно ли температуру сбивать найзом? И может грипп быть без симптомов, только заложенность носа и сопли то зеленые, то коричнивые

Принятый ответ

Да. Любые нпвс, которые вы ранее использовали для снижения температуры могут помочь. В целом Нурофен, парацетамол оптимально до 4 раз в день.

Грипп может проявляться только температурой и интоксикацией