Не видно эмбриона на узи

Мой акушерский срок 4 нед. и 6 дней, срок эмбриона 2 нед. и 6 дней, сегодня были на узи, сказали что плодного яйца нет ни в одной из проекций матки, отправили на хгч, теперь переживаю сильно почему его не видно?( Фото с узи прикрепила

Нет
23 года
29 Января ·Просмотров: 242·Карина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! Плодного яйца не видно так как срок совсем маленький. Действительно рекомендуется сдать кровь на хгч и отслеживать его прирост через 48 часов, как только уровень хгч достигнет 1500-2000 плодное яйцо должно появиться в полости матки. В вашем случае рекомендовано повторное узи через 1-1,5 недели

Спасибо, врач очень напугала так как убеждала что плодное яйцо уже должно быть видно в полости матки!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания по данному вопросу, но обычно увидеть плодное яйцо на узи возможно только через 1.5-2 недели задержки или при уровне ХГЧ более 1500.
Также, нельзя исключать факт поздней овуляции и тогда плодное яйцо появится на узи немножко позже, чем ожидайте.
Выполнить анализ крови на ХГЧ в данной ситуации очень правильно и ведь именно от его результатов можно будет понимать дальнейшую тактику.
Поэтому не волнуйтесь, наберитесь немножко терпения в сложившейся ситуации.