Боль по всему животу

3 дня боли в животе под ребрами,отдает в сердце.3 дня нет стула ,вздутие под левым ребром

Нет
44 года
30 Января ·Просмотров: 43·Мария

Мария, здравствуйте!

По описанию ситуация тревожная и неясная.

Боли под ребрами, отдающие в область сердца - это может быть желудочно-кишечная или сердечно-сосудистая причина. Например, воспаление желудка, язва, воспаление поджелудочной железы, желчнокаменная болезнь, но также нужно исключить сердечный приступ.

Отсутствие стула и вздутие - возможна кишечная непроходимость или запор с осложнениями.

В таких случаях рекомендуют не тянуть и обратится в дежурную больницу или вызвать бригаду СМП.