Что вас беспокоит?
Асит.. Побочные реакции
Предложили начать лечение асит, аллергия с 2х лет на пыльцу березы, сейчас ребенку 15,сдали анализ на березу - результат78, 80+ много прочла про побочку, поможет не поможет, стоит начать не стоит.. Вопрос, что лучше-инъекции или капли?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации аллерголога-иммунолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
АСИТ это единственный способ лечения аллергии на данный момент времени, других способов именно повлиять на аллергию нет.
Почему важно проводить АСИТ:
- это уменьшает проявления аллергии в сезон или полностью устраняет симптомы
-уменьшает объем базисной терапии в сезон или вовсе не будет нужды принимать симптоматические препараты
-профилактирует прогрессирование аллергии (с течением времени при постоянном воспалении на слизистых реакция может переходить на дыхательные пути и есть риск формирования бронхиальной астмы)
-профилактирует расширение спеуктра сенсибилизации (с течением времени могут появляться новые реакции - на другую пыльцу, на животных, на клещей домашней пыли)
Эффективность АСИТ пыльцевыми аллергенами составляет 95-97 процентов.
И инъекции, и подъязычная терапия эффективны, здесь больше вопрос удобства и финансовых возможностей.
Похожие вопросы по теме
- 18 Мая 201814 ответов
- 20 Февраля 20206 ответов
- 10 Марта 202026 ответов
- 25 Марта 202028 ответов