Была ли аллергия?

Я удаляла 2 зуба одновременно (под коронкой), ввели много обезболивающего Ультракаин. Дома через час начался озноб, тошнота, повышение давления. Сняли приступ горячим обертыванием, церукал и таблетка от аллергии. Сейчас нужно удалить 3-4 зуба для протезирования. Как быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна!
1. Сообщить врачу стоматологу, что была реакция на анестетик
2. Врач или подберет другое лекарство или порекомндует удаление под седацией ( медикаментозный сон)

Принятый ответ

Добрый день! Возможно, такая реакция была из-за большого количества анестезирующего раствора. Сообщите об этом доктору в следующее посещение.
Если организм тяжело переносит такие вмешательства, то либо удалять по одному зубу, если для удаления других требуется дополнительный укол, либо заменить препарат)
Зависит ещё от самих зубов, которые нужно удалить. Сложное это удаление или простое. Поэтому не обязательно такая реакция будет в следующий раз)

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна
Скорее всего такая реакция была связана с большим количеством анестетика
Обговорите с врачом данную ситуацию
Как вариант-взять анестетик ,принести в лабораторию и попросить провести пробы на конкретно этот и другие,актуальные в стоматологии анестетик,на предмет непереносимости.

Принятый ответ

Здравствуйте!Сколько мл или карпул Ультракаина вводили?Какие зубы удаляли(номер зубов или фото лунок)?До каких цифр повышалось давление в тот день?Есть ли аллергия на что либо включая лекарства?