Набор веса
Добрый день! Начала стремительно набирать вес при стабильном образе жизни. Начали отекать пальцы на руках, ноги, болезненность груди. Появилась хроническая усталость, апатия. Сдала анализы на гормоны, сделала узи почек. Как сбросить вес и вернуть состояние бодрости. Заранее благодарю за консультацию
Елена, здравствуйте!
Анализы на 3-5 день цикла сдавали?
Так как есть преобладание ЛГ над ФСГ, что говорит о возможном СПКЯ.
Вы делали УЗИ матки и придатков на 5 день цикла?
Чтобы подтвердить или опровергнуть спкя, необходимо определить углеводный обмен, а именно: инсулин, гликированный гемоглобин, индекс Хома. И померять самостоятельно обхват талии. Если он больше 80 см, это говорит об инсулинорезистентности. А это и есть возможная причина прибавки веса.
Анализы сдавала на 25-й день цикла, врач не уточнила в какой именно день сдавать. УЗИ делала на 9 день.
В талии объем 90
К сожалению, анализы не информативны, особенно ЛГ и ФСГ.
Рекомендуется пересдать на 3-5 день и включить туда инсулин, гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Объем талии 90 см - это инсулинорезистентность и нарушение углеводного обмена, что и является причиной набора веса.
До получения информативных результатов анализов не рекомендуется принимать какие-либо препараты?
Подскажите, инсулинорезистентность может быть причиной, по которой мы с мужем не можем зачать ребенка?
Можно порекомендовать пиколинат хрома.
Но для назначения лекарственного лечения надо сдать анализы
Елена, да , может.
Так как повышенный инсулин повышает андрогены. А избыток андрогенов препятствует правильной трансформации эндометрия и зачатию
Спасибо Вам большое за консультацию! Когда сдам анализы, хотела бы с Вами связаться для назначения лечения
Я сейчас принимаю витамин Д, магний и омегу. Можно ли их принимать в сочетании с пиколинатом?
Да
А если пить пиколинат с инозитолом?
Принятый ответ
Да, пиколинат хрома и инозитол совместимы — их можно принимать вместе.
Спасибо большое 🙏🏻
Елена, здравствуйте!
Понимаю ваше желание снизить вес и вернут энергию.
По анализам у вас отмечается тенденцию к повышению пролактина, это может приводить к отечности, болезненности в груди. Для исключения нарушений углеводного обмена и побора метода лечения необходимо сдать анализ на глюкозу натощак и гликированный гемоглобин.
Сейчас в ваше ситуации можно рекомендовать: Инозитол в дозе 1000-2000мг не менее 3х месяцев, Циклодинон по 1 таблетки 2 раза в день в течение 1 месяца, затем 1 таблетки 1 раз в день в течение 2х месяцев, витаминный комплекс например, Витрум энержи по 1 таблетки в день не мнее 3х месяцев.
Если будет выявлено нарушение углеводного обмена рекомендована консультация врача эндокринолога.
Добрый вечер! Циклодинон я пропила месяц, врач назначила по 1 таблетке утром на тощак
Сейчас я начала пить магний, омегу и витамин Д
Прием в течение 1 месяца как правило не достаточно,лучше не менее 3х месяцев.
Дополнительно я вы рекомендовала вам также комплексный препарат,например Витрум энерджи. С омегой ,витамином Д и магнием это совместимо..