Результаты анализов

Добрый день, получила исследование крови на гормоны. Мне 47 лет. Сейчас месячные в последний цикл не пришли. Постоянное чувство тревоги. Я 12 лет пью эутирокс 150. Диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз.

Аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз
47 лет

Здравствуйте.
Прикрепите результаты пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Георгиевна Иванова
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Какова задержка менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Георгиевна Иванова
Клиент

Наталья Александровна, только один цикл

Я не знала, что вы принимаете новинет. В таком случае анализ на гормоны неинформативен, месячные не пришли на фоне субатрофии эндометрия, это норма на КОК

Здравствуйте! Прикрепите гормоны. На какой день цикла сданы гормоны? Есть жалобы на приливы, потливость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Георгиевна Иванова
Клиент

Екатерина Владимировна, я пью новинет, на 3 день после начала приема

Елена Георгиевна, сдавать половые гормоны на фоне Новинет не информативно.

При длительном применении гормональных контрацептивов могут быть скудные менструации или отсутствовать вовсе, эндометрий не нарастает в должной мере, поэтому нечему отторгаться в период кровотечения отмены.
Это одна и причин почему кровотечение отмены не пришло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Георгиевна Иванова
Клиент

Екатерина Владимировна, спасибо, но перед этим цикл закончился более длительным кровотечением

Длительное кровотечение отмены сколько дней шло, выделения были обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Георгиевна Иванова
Клиент

Екатерина Владимировна, обычно они у меня не более пяти дней, а здесь более обильные были и около 8 дней

Принятый ответ

Может быть в том цикле эндометрий хорошо отторгнулся (может были какие- то дополнительные причины для этого), а в этом цикле уже нарастает хуже, поэтому и нет кровотечения отмены. Это не критично. Переживать за это не стоит.

Здравствуйте прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена Георгиевна Иванова
Клиент

Наталья Игоревна, прикрепила

Вы кок принимаете?
На фоне приёма Кок анализы не информативны.
И при приёме Кок менструации могут отсутствовать так как не происходит должного нарастания эндометрия

Елена Георгиевна, здравствуйте. Результаты анализов на половые гормоны не действительны. Вы сдавали на фоне приёма КОК.
чтобы сдать правильно, необходимо делать перерыв и через месяц на фоне собственных месячных сдавать гормоны.
Ваши жалобы связаны с щитовидной железой, рекомендую консультацию эндокринолога.