Беременность перед менструацией
Добрый день! С молодым человеком было два ппа В первый эякуляция была не в меня, извлек за 5 секунд и доделал в салфетку Во второй не кончил вообще Между половыми актами был промежуток примерно час(может больше), были соблюдены гигиена, но без туалета Цикл стабильно 29-36 дней всегда Через 7 дней должны быть месячные, и вот у меня вопрос, какова вероятность забеременеть в данном случае?
Здравствуйте , если при половых актах не было эякуляции во влагалище , то в таких случаях беременность маловероятна , если есть сомнения в том, что сперма не попала во влагалище , то для предупреждения нежелательной беременности можно принять препарат ЭК ( Эскапел, Постинор, Женале ) в первые 72 часа после полового акта.
К сожалению, в этом цикле я уже пила Эскапел…
Принимала его 24 января
Препараты ЭК работают в момент прием и не обладают пролонгированным действием , так же они могут быть причиной нарушения менструального цикла и не подходят для частого использования , поэтому в дальнейшем рекомендуется подобрать другие методы контрацепции.
Просто очень многие пишут, что эк выпитый в овуляцию, предотвращает её и в таком цикле беременности не будет
Тем более, через неделю у меня должны быть месячные
Принятый ответ
По циклу можно предположить , что фертильный промежуток уже прошел , и риск нежелательной беременности минимальный .
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность наступает только при полноценном вагинальном незащищённом половом акте с эякуляцией во влагалище, если её не было и была соблюдена гигиена, то беременность в этом случае исключена, спокойно ждите менструацию
Здравствуйте.
Все же НЕЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт ( без презерватива, без приема контрацептивов) не является надежным методом контрацепции. Это как поехать на красный свет , может быть вас поймает полицейский, а может и нет . Будет зависеть от дня недели и количества машин .
Здесь так же , нельзя предугадать когда у женщины овуляция ( она бывает ранняя и поздняя ) , нельзя знать выделилась ли смазка и с каким количеством сперматозоидов в смазке ( а в предэякуляте они содержатся ) . Если овуляция и активные сперматозоиды , то беременности можно и не избежать. Так же не всегда партнер может проконтролировать процесс , не успеть к примеру . Если беременность нежелательна , то имеет место при незащищенном половом акте принять препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта.
Я в этом цикле принимала Эскапел …
Поняла , но эскапел не распространяется на последующие половые акты
Добрый день.
С учётом того, что не было эяуляции, риски небольшие, конечно.
Однако, учитывая то, что было 2 половых акта подряд, они не нулевые.
После полового акта через 10 суток рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ для 100% гарантии того, что беременность не наступила
Я в этом цикле принимала Эскапел, и многие пишут, что за неделю до месячных дни не фертильные
Принятый ответ
Овуляции, к сожалению, могут быть и поздними, поэтому календарный метод контрацепции малоэффективен
Принятый ответ
Беременность возможна только в случае эякуляции спермы глубоко во влагалище
Сперматозоидов ,содержащихся в смазке (предэякуляте) полового партнера ,как правило,для наступления беременности недостаточно.
Следовательно ,в описанной ситуации риск наступления беременности практически стремится к нулю,не волнуйтесь .