Очень высокие эритроциты в моче

Пациентке 86 лет, эритроциты в моче очень высокие, 1370,лейкоциты тоже повышеные, накануне пила нитроксолин, в крови креатинин 135 на УЗИ киста, но она давно и такой картины не давала

Желчекаменная болезнь, киста на почке
86 лет
30 Января ·Просмотров: 37·Алена

Здравствуйте.
По данным анализа мочи имеет место выраженная гематурия и лейкоцитурия на фоне недавно принятого нитроксолина. Креатинин умеренно повышен.

Рекомендую уточнить причину крови в моче: повторный анализ мочи с микроскопией осадка (морфология эритроцитов изменённые и неизмененные), также выполнить посев мочи, при необходимости - УЗИ почек/мочевого пузыря ИЛИ цистоскопия ИЛИ КТ/МРТ мочевых путей, чтобы исключить опухоль или камни.