Дозировка комбилепена в таблетках

Здравствуйте! Французский бульдог 9,9 лет, 16-17 кг. В анамнезе проблемы со спиной. При обострениях лечили дексаметазон+ комбилепен уколы. Еще давали как то гапабентин. Сейчас начал опять подволакивать задние лапы, при спуске и поднятии по лестнице. Он их как бы подтягивает за собой. Хотела подавать в таблетках комбилепен или мильгамму, какая доза для него? И какие купить? Они разные …и может что то еще можно подавать?

30 Января ·Просмотров: 868·Александра

Здравствуйте
Когда последний раз проводили лечение, которое вы написали?
Мильгамму/ комбилипен можно, но в комплексе с нпвс длительного действия. Например, фирококсиб
Курс лечения должен подбирать ветеринарный ортопед по анамнезу жизни/основного заболевания, результатам рентгена

Гапабентин наверно года два назад, еще плюс к этому было лекарство какое то от паркинсона что ли, дозы не помню которые прописывали. Вот оно нам тоже помогло тогда( он когда гулял, будто спотыкался постоянно). А мильгаму и декс кололи года 4 назад.
Дозы можете расписать для него?

Довольно давний срок применения препаратов, потому целесообразно сейчас проверить организм, убедиться из диагностики что помимо начальной паталогии нет второстепенной
Дозировку должен назначить врач узкой специальности после осмотра питомца. В условиях сайта врачи не могу прописывать дозировки, только дать рекомендации по консультации

Принятый ответ

Здравствуйте,
При заболеваниях опорно-двигательного аппарата существует несколько схем для купирования боли и отёка.
1. курс НПВС (неболин вет, велемкам, онсиор, Робиксера), дается курсами не более 7-14 дней, в зависимости от препарата, строго после еды. Курс и доза могут отличаться от рекомендаций в инструкции, это на усмотрение врача. Но как препарат экстренной помощи, чтобы выиграть время до посещения врача, допустимо давать в течение нескольких дней, согласно инструкции по массе тела
2. Для контроля длительной хронической боли используют совместно габапентин (5-10 мг на кг, 2 раза в день) и Амантадин ( 3-5 мг/кг 2 раза в сутки). Курсы длительные от трёх недель, чтобы получить стойкий клинический эффект
3. Как вспомогательная терапия, только как вспомогательная терапия, назначаются препараты группы б, Комбилипен.
Чаще всего дозировка заключается в одной таблетке в сутки. Препарат используются, в составе которого входит
Бенфотиамин, Пиридоксина гидрохлорид, Цианокобаламин.