Ттг, т3, т4, оак, биохимия, витамины, минералы

Девочка, 15 лет. Некоторые анализы завышены, некоторые занижены. Почему?

15 лет
30 Января ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по данному обследованию:
- ттг чуть выше нормы, что говорит о йод дефиците. Это может жить связано с избытком веса, большими нагрузками, стрессом, активным развитием, дефицитом вит д и Ферритина и другое.
В данной ситуации прием йодомарина 200 мкг 1 раз в день в течение 3х мес, затем контроль ттг и т4 св
- ат к тпо в норме, что исключает аит.
- вит д низковат , принимать по 3000 ме( 6 кап) в течение 2х мес, затем контроль вит д
- фоллиевая кисдота- принимать по 400 мкг 1 раз в день в течение 1 мес.
- фосфор- изменения связаны с дефицитом вит д, так как это фосфорно - кальциевый обмен, и все зависит друг от друга.
- изменения алт и аст- консультация гастроэнтеролога.
- лдг может повышаться после физ нагрузки, при приеме некоторых препаратов, при патологии печение , почек и другое.

Так же сделать узи щитовидной железы.

Какой рост и вес ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 152 вес 52

Рост ниже среднего, вес норма.
Менструации регулярные, давно началис?
Почему проходили обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Регулярные, начались вообще в 8, но потом долго не было, стали Регулярными наверное года полтора два. Проходили обследование, потому что в декабре 2024г был
витамин д - 16,
ттг - 6.41,
т3 свободный - 6.47.
Т4 свободный был в норме (12.95), антитела к тпо меньше 2.
Тогда врачи сказали, что это временное повышение ттг из-за недостатка витамина Д.

Вероятно сейчас такая же ситуация, так как ттг чуть чуть завышен.

Принятый ответ

Раз месячные уже идут так долго, то рост вероятно уже прекратился

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про рост не было вопросов, он устраивает всех. Спасибо.