Температура
Ребенку 1 год и 9 месяцев, вес 13 кг, ночью поднялась температура 38.8. Поставила цефикон д 100 2 от, спала темпа до 37.8 на пару,часов и снова 38,8. В 7 утра дали нурофен. Спала темпа до 37.7. Педиатр прописал эргоферон и аугументин. И все. Стоит ли давать антибиотик? Сейчас температура 39.1, дала нурофен
нет
35 лет
30 Января ·Просмотров: 23·Анна
Здравствуйте!
Антибиотик рекомендовано принимать после подтверждения бактериальной инфекции.
Для этого как правило необходимо сдать общий анализ крови и мочи.
Температура в первые дни болезни может подниматься до высоких цифр, интервалы между подъемами могут быть короткими.