Расшифровка ЭКГ

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать ЭКГ. Всё ли в порядке?

36 лет
30 Января ·Просмотров: 54·Юлия, Саранск

Принятый ответ

Здравствуйте. На ЭКГ пленке правильный синусовый ритм, ось в норме, признаков ишемии, нарушений ритма и проводимости нет. Признаков перегрузки желудочков нет. ЧСС в пределах норма 70 в мин. Переживать не о чем. Есть какие то симптомы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Есть покалывания с левой стороны, в руке, в шее. Решила проверить сердце. После сна болит шея.

Так же стоит получить мнение невролога, очень часто зажимы в шее, остеохондроз может давать симптомы напоминающие сердечные.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
частота пульса в норме;
признаков ишемии нет;
нарушения ритма и проводимости не выявлено;
Таким образом, результаты ЭКГ в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Скажите , пожалуйста, есть , какие то жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Есть покалывания с левой стороны в шее, руке. Также после сна очень болит шея. И с левой стороны груди как будто тяжесть.

Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое
Описанные жалобы с сердцем не связаны , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз), в таких случаях при Необходимости рекомендуется консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. По данной ЭКГ пленке правильный синусовый ритм сердца и и хорошая частота сердцебиения. Нет аритмий, ишемии или иных отклонений от нормы. Повода для беспокойства по данным кардиограммы нет. Что то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

С левой стороны бывают покалывания в руке, шее. Также в груди чувствую иногда какбудто что-то шевелится. После сна очень болит шея.

По описанию это типичные проявления обострение остеохондроза шейного отдела и поможет невролог . До консультации можно мази местно на эту области вроде Дик лак или вольтарен гель .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Пульс в пределах референсных значений.
Патологических изменений нет.
Благодарю за доверие здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования!
По ЭКГ у Вас все в порядке!
Ритм синусовый, Ишемических изменений не выявлено, нарушений проводимости и блокад нет.
Поводов для волнения не вижу!

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу.
Ишемических изменения отсутствуют.
Не волнуйтесь, на ЭКГ всё хорошо!
Скажите пожалуйста, есть какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да, из жалоб присутствует тяжесть в левой стороне груди, покалывание в руке, шее, иногда повышается давление. И чувствуется как будто в груди что-то шевелится.

Эта тяжесть постоянная или нет? Усиливается при движении, дыхании, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нет, при дыхании и движении не усиливается, как будто от шеи тянет, и в шее болит при движении.

Она длится более получаса? Спазмами Или постоянная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Да, более получаса, боль тянущая

Исходя из описания, это все же мышечные боли.
В качестве обезболивания обычно рекомендуется принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь ,но только рядом с позвоночником,на грудь нельзя! (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использование аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Обычно рекомендуют посетить также очно невролога.