Ребенок 1,3 г уронил на себя детский стул

Добрый вечер Ребенок 1,3 г уронила на себя детский стульчик И краем сидения ударила себе по носу Сильно плакала Потом успокоилась Визуально нет никаких повреждений (ни отека, ни гематомы) Но когда уложила спать ребенка, заметила, что в одной ноздре немного была кровь Наружу не вытекала Что нужно сделать? Это может быть перелом без отека?

1 год
30 Января ·Просмотров: 145·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ребенок попал себе по носу, то могло произойти повреждение сосудов, из-за чего отмечается немного крови, это не критично, можно промыть физ раствором.

Если трогать носик, болезненных ощущений нет?

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно в носике лопнул сосудик при ударе, так как слизистая у малышей тонкая, а сосуды хрупкие
Перелом вряд ли возможен, при прощупывании малыш морщится, плачет, убирает руки от лица?
Стульчик тяжёлый? Большой?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если визуально нет выраженного отека и кровотечения из носа , то повода для тревоги нет , можно предположить, что ничего страшного не произошло и и пока достаточно понаблюдать за самочувствием малыша .

Принятый ответ

Здравствуйте!

У деток тонкая кожа и хрупкие сосуды, по описанию можно предположить травму мягких тканей и вследствие кровоизлияние.

При переломе, обычно, наблюдается выраженная отечность и болезненность.

В таких случаях рекомендуют наблюдение в динамике. При нарастании боли или отека рекомендуют очный осмотр врача.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если ребенок не реагирует болезненной реакцией при дотрагивании к носу, нет наружной гематомы, носовое дыхание не затруднено, то с большей вероятностью кровь из-за повреждения мелких сосудов.

В таких случаях только наблюдаем.