Консультация ревматолога /

Ревматоидный артрит ,полиартрит серопозитивный-мой диагноз. — вопрос №406583

В июле поставлен ревмат. артрит кистей рук .С-реакт белок-5,4, ревматоид. фактор-40,7. Лечение-НПВП,сульфасалазин по схеме на 6 мес. Сейчас С-реак.белок 2,3. Ревмат.фактор- 26,8.Дальнейшая схема лечения какая ?

Ревматолог
Здравствуйте! Если суставы не болят и не опухают - продолжаем сульфосалазин в той же дозе.
Клиент
Марина, сульфасалазин теперь пожизненно ? Контроль каких показателей анализов наиболее важен и с какой периодичностью?

Ревматолог
Да, в какой-то дозе практически пожизненно. При ремиссии дольше полугода на минимальной дозе можно пробовать отменять, но быть готовой к оециливу.
Для контроля переносимости Сдаём клинический анализ крови с СОЭ, кровь на АЛТ, АСТ, ГГТП, креатинин,общий анализ мочи 1 раз в 3 месяца, если нет новых жалоб.
Клиент
Марина, Спасибо большое за ответ, пока все поняла. Я впервые попробовала такой способ консультации и не ожидала , что ответ вообще будет. С оценкой звездочкой я что то не так нажала, хотела все кликнуть...А консультации онлайн через видео тоже существуют?
Спасибо.
Ревматолог
На счёт видео не знаю, на этом сайте не видела такого.