Препараты для улучшения концентрации внимания.
Добрый день! Подскажите, какие препараты можно было бы применить при нарушении концентрации внимания. Женщина, 68 лет. В течение месяца какая-то рассеянность, забывчивость, плохая концентрация внимания. Давление нормальное, периодически используется церебролизин, но обычно не курсом, а разово при необходимости. Несколько лет назад была ТИА. Какие препараты посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Из препаратов с доказательной эффективностью можно рассмотреть циннаризин курсом до 1 месяца.
Рассеянность и забывчивость с плохой концентрацией внимания также могут быть в рамках повышенной тревожности, если есть тревога, то рекомендуется очная консультация невролога/психотерапевта, врач может подобрать терапию. На сайте memini есть различные упражнения для тренировки когнитивных функций, можно их выполнять.
Рекомендуют учить новую информацию, заучивать стишки, разгадывать сканворды, судоку, больше читать, сбалансировано питаться, соблюдать режим сна и дня.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобных ситуациях, возможно назначение церетона в растворе по 4 мл 1 р в день в/м 10 дней, затем в капсулах по 1 капс 2 раза в сутки 2 месяца.
Цераксон по 1000 мг по 1 пакетику саше 2 месяца.