Отек язык и болит
Вчера вскочить на кончике типун. Был бруксизм лет 5 назад, могла прикусывать язык . Сегодня проснулась, язык отек, ранки , вид странный и болит. Мажу камистатом, помогает минут на 15. Что происходит?))
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию признаки острого глоссита.
Причинами может быть: нарушения работы желудочно-кишечного тракта, кандидоз, хронические заболевания лор органов, кариозные зубы, дефицитные состояние организма.
В таких случаях врачи рекомендуют сдать:
1. полный анализ крови, соэ, ферритин, витамин в12и в6, фолиевая кислота, вит д, ТТГ, т4 свободный.
Развернутый биохимический анализ крови: алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза, общий белок, креатинин.
2. Дыхательный уреазный тест на наличие хеликобактер пилори
3. Фгдс
4. Узи органов брюшной полости
Сдавали какие-то анализы? Есть ли хронические заболевания?