Консультация гастроэнтеролога /

Цистит и хронический панкреатит — вопрос №406743

Здравствуйте, цистит, песок в мочевом пузыре, и месяц как после обострения панкреатита, сижу на диете 5, что можно попить, какие лекарства можно при панкреатите, у многих мочегонных противопоказания при панкреатите, что же делать

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, Артур. Есть у Вас данные обследований? Можете прикрепить фото или скан их, чтоб изучить самостоятельно?
Какие Вам назначали препараты?
Клиент
Елена, употреблял 2 месяца эрмиталь, сначала 25 ед., потом 10 ед., первые две недели пил с утра рабепразол, и первый месяц после обострения пил дюспаталин 2 раза в день 30 дней, пропил урсофальк 1 неделю, затем бросил урсофальк потому что песок в жнлчном пузыре уже вышел. Вот а сейчас было узи размер поджелудочной в средней норме, чуть увеличена печень

Гастроэнтеролог, Терапевт
Давайте разберемся, что на данный момент беспокоит
Опишите все имеющиеся жалобы.
Данные УЗИ мочевого пузыря (раз пишите песок в нем) и органов брюшной полости есть? Переписать описание можете? Не видя результатов анализов затруднительно ставить диагнозы, по которым и назначают терапию.