Жжет область век, режет глаза, слезится один глаз
Доброго времени суток! Вчера проснулась от того, что печет лицо там, где прикасаюсь к подушке. Потом в принципе пекло. Во время приема пищи заметила жжение языка и губ. Думала, аллергическая реакция на что-то. К середине дня начал слезиться один глаз. Пошел второй день, режет оба глаза, но слезится все также один. Жжет область от бровей до кончика носа. С рождения у меня атопический дерматит (возможно, это как-то связано). Что это может быть? На что похоже.
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Здравствуйте! Приложила еще два фото
Красное пятно под бровью - дерматит. Появилось где-то месяц назад
Просматриваю спасибо
Есть данные за атопическое поражение да .
Для снятия красноты воспаления в оба глаза закапывается 4р»сутки флоас моно в течение недели ,
натужно на кожу век гидрокортизон 1% утром и вечером
Дома же есть липобейз или липикар ?
К сожалению, не дома сейчас. Собираюсь в аптеку. Подскажите, что лучше? Или нет разницы?
Есть с собой элидел
Липобейз подешевле для атопиков. Любые участки на теле можно обрабатывать каждые два часа )
И не подойдет ли акрихин вместо гидрокортизона?
Название не помню точно(( Зелененький тюбик такой
Акридерм наверное
Акридерм да .
Поняла спасибо Вам большое!
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, симптоматика больше за Атопическую/ аллергическую/ реакцию. С Учётом вашего Аллергологического анамнеза.
По клиническим рекомендациям в данном случае будет эффективна п/ аллергическая терапия.
Капли Дексаметазон или Флоас - моно коротким курсом 4 р в день /7 дней.
Капли Визаллергол 2 р в день/7 дней
На атопические участки на коже - крем Элидел 2 р в день/7 дней
Внутрь рекомендуется Цетрин или Зодак 1 т на ночь /7 дней
Гипоаллергенная диета.
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика аллергической реакции
В таком случае обычно назначается
- капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день в течении 5-7 дней в зависимости от симптоматики
- крем акридерм тонким слоем 2 раза в день наружно на кожу в области жжения и зуда 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. При такой визуальной картине и симптоматике можно предположить аллергический дерматит кожи век.
При таких случаях эффективно применение противовоспалительных и антигистаминных препаратов: Тобразон или Флоас-Т по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, Комфодерм мазь наружно на кожу век, где покраснение 1 раз в день 5-7 дней и таблетки Фексадин по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней.
Желательно понять , что могло вызвать аллергию, чтобы прекратить действие аллергена. Поскольку началось с контакта с подушкой , есть вероятность аллергии на стиральный порошок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптомы характерны для аллергической реакции. Подумайте, на что она могла случиться: может меняли декоративную или уходовую косметику, продукты питания новые пробовали, средства для стирки/уборки. В подобных случаях рекомендуется:
в глазик закапывать противоаллергические капли Опатанол или Олоридин 2 раза в день 7 дней. На кожу века наносить мазь гидрокортизоновую 1 %2 раза в день 7 дней, поочерёдно кремом Атопик или Липобейз 3-4 раза в день. Внутрь принять любой антигистаминный препарат, например, Лоратадин по таблетке на ночь 5-7 дней. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией. По фото больше данных за обострение дерматита, такое может быть в зимний период, ветер очень холодный, морозный воздух, плюс дома отопление сушит воздух. Глазик все же тоже воспален немного, воспаление хорошо уходит на каплях флоас-моно по 1 к 3 р/д 7 дней. На кожу можно любой крем питательный (увлажняющий может сделать хуже). Наблюдайте в динамике, как себя будет вести глазик, вопрос будет открыт 3 дня, если что-пишите 🌷
Здравствуйте…
по жалобам и фото похоже на аденовирусный конъюнктивит.
это одностороннее поражение, тоскливее всего аденовирусный конъюнктивит возможно с аллергического компонента. На слизистой нижнего века должны быть красные пупырышки, возможно вы их можете сами заметить. Это фолликулы. Лечить следующим: Офтальмоферон по 2 капли 4 раз в оба глаза 10д. Окомистин по 2 - 3 раза в день, Визаллергол по 1 капле 1 раз в день на 10-14 дней. Как станет лучше, Офтальмоферон сократите до 2 раз в день ещё 5-7 дней.
Поправляйтесь!