После перенесённого ковида очень плохие показатели крови
После перенесённого ковида гемоглобин - 67,тромбоциты 610,лейкоциты 13,7.При этом всем обнаружилась хеликобактер пилори и язвы 12 перстной кишки. Тахикардия.Назначили лечение против хеликобактер пилори, но отменили Ксарелто. Хотелось бы услышать мнение специалиста.Как справиться с такими показателями анализов и принимать адекватное лечение
Здравствуйте! Повремените с лечением хеликобактер! Сдайте анализ на д димер!
Приложите кровь!
Татьяна, Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Какие дальнейшие действия вы рекомендуете?
Для того чтобы что то рекомендовать, нужно видеть ФЭГДС и кровь!
Сейчас у вас анемия средней степени тяжести!
Вы что то принимаете?
Ферритин сдавали?
Тромбоциты могут быть повышены компесаторно за счет анемии!
Лейкоцитоз, нужно смотреть формулу!
Что сейчас беспокоит? Хронические заболевания?
Татьяна, гастроэнтеролог выписал мне препарат Сидэрал форте по 2 капсулы в сутки Пилобакт Ам и Максилак. Лечение назначено со вчерашнего дня. Ферритин не сдавала. По результатам Фгдс-эрозивный бульбит(5 эрозий по 0,1 см) и поверхностный гастрит. На данный момент беспокоит слабость, учащенное сердцебиение.
Повремените с антибиотиками!
Добрый день. Нужно во-первых обязательно поднять ферритин, железо и гемоглобин. Принимайте препараты железа длительно. Во-вторых, старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены. После всех этих мероприятий можно уже провести эрадикацию. Сейчас можно просто провести терапию по эрозивному гастриту.
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ. По результатам Фгдс поверхностный гастрит и эрозивный бульбит. По лечению анемии назначили Сидарел Форте, от тромбоза Ксарелто и от тахикардии Ивобрадин. Ну и плюс лечение по хеликобактер пилори