Аллергия у ребенка 5 месяцев
Добрый вечер , ребенку 5 месяцев , постепенно вводим прикорм , сейчас щеки , подбородок покрылись красными пятнами и на животе тоже есть ! Как сейчас можно помочь ребенку ? Приступов удушья и т.д нет
Здравствуйте! Чтобы помочь в Вашем вопросе, приложите, пожалуйста, фото сыпи.
Сегодня что-то новое вводили в прикорм?
Высыпания чешутся?
Обычно при аллергической реакции (если это она) назначается фенистил в дозировке 2 капли на кг, разделенные на 3 приема в сутки
Татьяна, здравствуйте!
По описанию можно предположить контактный дерматит.
Можете прикрепить фотографию сыпи?
При аллергии рекомендуют отменить продукт, который вводился накануне, а также прием фенистила.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Согласно предоставленной информации нельзя исключить аллергическую реакцию В подобных случаях рекомендуется исключить потенциальный аллерген из рациона ребенка, в дальнейшем вводить его в микродозах под контролем клинической картины.
Рекомендовано применение антигистаминных препаратов 2 поколения: например фенистил 2 капли на кг веса ребенка, разделить на 3 дозы в течении суток. Как правило, достаточно 3-5 дней
Здравствуйте.
Приложите, пожалуйста, фото высыпаний.
По описанию так может выглядеть и раздражительный или атопический дерматит, которые не связаны с аллергией.
Самостоятельно как-то лечили сыпь?
Динамика есть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Красные пятна на щеках, подбородке и животе при введении прикорма часто бывают проявлением аллергии или раздражения. Пока уберите из рациона новый продукт, который вводили перед появлением сыпи, и наблюдайте.
Если нет улучшения дать антигистаминный препарат фенистил
Если сыпь не проходит или появляется зуд, лучше показать малыша врачу.