Консультация уролога /

Проблемы по части урологии — вопрос №406816

Два месяца назад появилась тяжесть в правом яичке не придал этому значение, потом начали появляться проблемы с мочеиспусканием, частые позывы, появилась тяжесть в машенке, боль с правой стороны, пульсируящая, отдает в ногу (во внутреннию часть правой ноги, как будто вены ноют), боль усиливалась (точнее усиливались пульсирующие ноющие толчки, будто пульс чувствуешь с правой стороны паха), яичко правое также начало ныть, очень частое мочеиспускание, чувство что мочевой пузырь вечно полный (все время хочется писать), головка начала болеть, половой член тоже стал раздраженным. Сдал анализы мочи, общий анализ крови, узи почек, узи мочевого пузыря, узи простаты, подробный анализ мочи на поиск инфекций - все чисто. Врачи сдаются не знают что делать, говорят что моя симптоматика никак не соотвутствует моим результатам тестов. Был на приеме у хирурга - при пальпации ничего не обнаружил. Назначали пропить xefo, ciprodex, permixon, sedural, assival, betmiga. Антибиотики и успокаивающие, есть подозрение на спину (остеохандроз поясничного отдела, парамедианная диффузия левосторонняя грыжа l4-l5, медианная грыжа локальная диска L5-S1 и двояковогнутая деформация тел L1-l5). После приема всех лекарст (прошел месяц) боли утихли, но не пропали, проблема с мочеиспусканием и желанием писать не ушли, продолжаю пить сидурал и пермиксон, сильное раздраженный половой член (головка), ноющая боль в паху прям над членом с обеих сторон, при пальпации нет никаких изменений (врачи говорят) только мне это не приятно и вызывает ноющую боль. Кроме того, при пальпации всего живота ощущаю не приятную внутреннию боль. Узи низа живота показывает что грыж нет, с правой стороны небольшие воспаления линвоузлов, причина не выевлена! Что делать? Что проверять?

Результат узи:
левосторонняя почка нормального размера и формы, с сохранившейся внутренней частью. Система сбора (мочевой пузырь) не расширена, нет свидетельств наличия камней в правой почке, правильного размера и формы, это доказывает, что система сбора (мочевой пузырь) не расширена. Мочевой пузырь - имеет хорошую вместимость. Простата - объемом 21 куб. См. После сброса мочи объем около 30 куб.

Приложил анализы крови и мочи в фото

Хирург
Здравствуйте !
Необходимо сделать УЗДГ вен ног и таза !
Клиент
Яков, Здравствуйте доктор, можно больше информации пожалуйста и предположения, как это может влиять на позывы к мочеиспусканию? (Ваш ответ действительно заслуживат внимания как и другие ответы врачей, так как, тоже есть предположения, что есть что-то, что связанно с венами)

Хирург
Здравствуйте !
Раз , как Вы пишете , сделали все анализы , сделали УЗИ предстательно
Хирург

Раз , как Вы пишете , сделали все анализы , сделали УЗИ предстательной железы и патологии никакой не нашли и раз боль как Вы пишете по ходу вен отдаёт в ногу , то что же остаётся делать , - проверить состояние тазовых вен исключить проблемы связанные с возможным препятствием свободного тока крови в систему нижней полой вены !
Андролог, Уролог
А посев эякулята,урогенитальный соскоб на ИППП,микроскопия секрета где?Вы сдавали эти анализы?
Клиент
Луиза, день добрый! Соскоб на ИППП не делали, я даже не знаю что это. Если, как подсказывает гугл это относится к различным заболеваниям передающимся половым путем, то весьмя вероятно меня не направили на эту проверку и ограничились анализом STD в приложенных файлах, во 2 документе в самом низу - все отрицательно, + у меня одна жена, у жена один я (за всю жизнь), поэтому можно исключить половые инфекции и прочее. Насчет микроскопии секрета - не делали, пойду прочитаю информацию, спасибо
Андролог, Уролог
Здравствуйте.
1) трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
2) бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
4) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
При отсутствии отклонений в вышеперечисленных исследованиях, надо пройти обследование у невролога (исключить проблемы с позвоночником) и исследовать сосуды малого таза (УЗИ с доплерографией, венография почечной и яичковой вены или МРТ сосудов малого таза с 3D реконструкцией) с целью исключить расширение вен малого таза.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. Учитывая всю вашу историю и анализы, рекомендую вам начать тщательное обследование у невролога, скорее проблема неврологического характера. Любое воспаление урогенитального тракта так или иначе будет отражаться в результатах анализов. Сделайте мрт пояснично-крестцового отдела отдела позвоночника.
Клиент
Анна, спасибо доктор, я тоже так думаю, но меня смущает один факт, почему у меня проблема именно с мочеиспусканием, а точнее (частые позывы) бывает я знаю что у меня там нет уже ничего, был 5 минут назад там, а но все равно хочется, я тогда просто уже терплю и не пытаюсь выдавливать ничего, через пару часов чувство утихает и нормализуется, но после следующего мочеиспускания - опять как будто не сходить в туалет и жжение в головке. Таблетки по типа сидурала - да помогли избавиться от жжения, но чувство что я хочу вечно писать, меня приследует... (это дополнение к паховым болям которые присутствуют то с правой, то слевой стороны, особенно с правой)
Уролог
Акт мочеиспускания также контролируется нервной системой, ложные позывы могут быть при поражении иннервации мочевого пузыря. Для исключения инфекции выполните посев мочи на флору. Если и там все чисто, то точно идите к неврологу. При чистых анализах, нормальном узи проблема не урологическая.
Клиент
Анна, спасибо доктор, мне делали STD проверку( мне кажется это и есть посев мочи, в изображении 2 в самом конце, все чисто), спасибо!
Клиент
Анна, мне проверяли простату только на узи и только по анализам мочи, не делали мазок уретры и секрет не проверяли, и через задний проход тоже.. видимо решили что узи и анализы достаточно, может быть, что следует запросить следующие проверки прежде чем идти к неврологу? Спасибо заранее
Уролог
Сдайте эякулят также на посев и мазок из уретры на инфекции. Этого будет достаточно
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А к неврологу со своей проблемой обращались?
Клиент
Галина, нет, так как не знал что нужно идти к неврологу, и никто и не направил, да и в первую очередь меня больше беспокоит фактор частого мочеиспускания и все, что с этим связанно (что приносит куда хуже дискомфорт, чем сами боли) хотя один раз были очень сильные боли ночью с правой стороны отдавали в ногу, я не мог кожу тронуть по правой части тела от ноги до живота, легкое касание - боль сильная, с тех пор назначили антибиотики(уролог), изменения были, было чуть легче, но опять боль возвращается, я не думаю что они были нужны вообще, ибо все анализы были чистыми.
Уролог, Андролог
Пройти обследование на предмет воспаления в мочеполовой системе - сдайте секрет предстательной железы на микроскопию, посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Если раньше не сдавали на ИППП, то сдать соскоб ПЦР на все ИППП, можно андрофлор.