Чихуахуа выбежала на холод
чихуахуа выбежала на мороз на полминуты и спустя 2 часа горячий нос иногда качается, боиться прикосновений, растерянность .
Здравствуйте. При такой симптоматике для объективной оценки состояния питомца рекомендуется обратиться на очный осмотр. Если это в ближайшее время не возможно, рекомендуется провести измерение температуры ректально. При температуре выше 39, 5 для облегчения состояния можно применить ветеринарные НПВС ( онсиор, вемелкам) по весу.
Так же нужно тщательно осмотреть лапы питомца, особенно мякиши. У миниатюрных пород низкие температуры могут приводить к повреждению кожи даже при недолгом их воздействии.
Лапки впорядке , сейчас наконец-то заснула , из под одеяла не вылезает , вроде перестала дергаться . Это могло быть переохлаждение за такой маленький период пребывания на холоде ?
Принятый ответ
Учитывая размеры питомца переохлаждение может быть и при коротком пребывании на холоде, особенно если температура очень низкая. Понаблюдайте за питомцем в течении суток. При признаках ухудшения состояния лучше будет все таки обратиться на очный осмотр.
Спасибо 🙏