Скрининг 1 триместра

Добрый день, пришли результаты скрининга по крови. Пожалуйста проконсультируйте меня , мне говорят , что есть 18 риск , но на разных листах пишется по-разному. Узи идеальное на скрининге. Все хорошо , я в растерянности и очень нервничаю К врачу только 16 числа

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с результатами, не волнуйтесь, риски хромосомных патологий низкие. С малышом всё хорошо. Риски осложнений беременности также низкие. Скрининг пройден успешно, не переживайте.

Здравствуйте, у Вас низкие риски по результатам, малыш генетически здоров, поводов для переживаний и дообследования нет. Риск низкий при цифре выше чем 1/00, Ваши цифры в разы выше. Базовый риск это риск основанный на основании возраста, индивидуальный риск, риск основанный на результатах крови, УЗИ, данных анамнеза. Есть снижение ХГЧ,Рарр, норма от 0,5, но изолировано эти цифры клинического значения не имеет. Риски которые указаны на первой странице для интерпретации, это не результат. Ваш результат где цифры базовый и индивидуальный риск. Лёгкой беременности!

Здравствуйте , расчет рисков хромосомной патологии у плода и осложнений беременности проведен на второй странице. Ваш скрининг расценивают как хороший, низкие риски хромосомной патологии и осложнений беременности. Высокими считают риски более 1:100, 1:99, 1:98 и т д . Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо , почему тогда мне сказали что у меня выявлен 18 риск , я не пойму , вся сижу на нервах , сказали сдать НИПТ.

Здравствуйте! При подобных результатах скрининга можно сделать вывод, что риски хромосомных аномалий низкие и с бОльшей долей вероятности малыш здоров. Также низкие и риски преэклампсии, задержки роста плода и преждевременных родов.
Риски 1:101;1:102 ;1:103 и так далее считаются низкими. При
подобных данных можно сделать вывод, что скрининг пройден успешно.

Здравствуйте!

Не переживайте, итоговые индивидуальные риски по трисомиям 21, 18 и 13 хромосом низкие у малыша. По УЗИ тоже все нормально, показатель ТВП в норме. Носовая косточка определяется. На первом листе с УЗИ обозначены пороговые значения для рисков по хромосомным заболеваниям, сами риски низкие

Добрый день! У Вас все риски низкие - и генетические, и по появлению преэклампсии, синдрому задержки развития плода, высокими считается риск 1:100 и ниже. Поэтому, у Вас растет здоровый и крепкий малыш, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо, почему тогда мне сказали что у меня 18 риск эдвардса и требуют сдать НИПТ, я уже всю голову себе сломала и не пойму , почему так . По узи все было хорошо

Я не могу Вам на это ответить. Но Ваш индивидуальный риск по трисомии 18 1:2771

Принятый ответ

Никакой НИПТ Вам не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Я очень надеюсь , что это хороший показатель и у меня ничего нет. Спасибо