Хеликобактер
Здравствуйте! Нашли единичный хеликобактер. Выписали Пантап, нестерожермина, оспамокс, кларитромицин по 2 раза в день. Нестерожермина 3 раза неделяя, потом другие препараты. Появилась жуткая горечь во рту. Подскажите, пожалуйста, можно ли ее как-то убрать или надо терпеть? И стоить ли делать интервал между таблетками или можно пить сразу все одну за одной?
Здравствуйте. С помощью какого метода "нашли единичный хеликобактер?"Горечь во рту-от антибиотиков. принимайте их во время еды. Будет легче.
Инесса, фгдс, брали биопсию. На счёт приема спасибо.
На всякий случай напишу вам правильную схему:Де-нол 2т+ Омепразол или Рабепразол(Разо) 20мг вместо пантапа +Амоксициллин 1000мг(осмамокс) + Кларитромицин 500мг через каждые 12 часов 14 дней.
Инесса, спасибо! А то у меня чуть другая схема
Принятый ответ
Схемы лечения утверждаются ассоциацией гастроэнтерологов в соответствии с международными рекомендациями и чувствительностью микробов к АБ на данной территории. и изменение их каждым врачом не допускается.
Здравствуйте! Прлучается, что Вы принимаете сейчас 3 антибиотика? Каким методом определяли Нр? КАкие значения? Ранее НР определяли, лечили?
Марина, получается, да. Фгдс, брали биопсию. Раньше был эрозивный гастродуоденит, рефлюкс. Гастродуоденит вылечила, рефлюкс остался. Полтора года назад было, хеликобактера не было. Полтора месяца назад нашли, толкто сейчас забрала результаты. По значениям не вижу. Вижу цифры есть, но там сантиметры какие-то. А так написано " слизистая антрального отела + HP - хронический мало выраженный малоактивный антральный гастрит, Hp - единичные.
Марина, антибиотика 2.
нестерожермина, оспамокс, кларитромицин это антибактериальные препараты. Сколько дней принимаете их? Если немного -отменяйте.
Марина, два дня. Прописали на неделю. Потом на три недели де нол, Мезим, пантап. И что-то для желчного или печени. Нашли камни ещё. Получается, с такой биопсией ничего этого не надо, кроме пантапа? Жаль, нельзя прикрепить фото, чтобы было виднее.
Марина, нет, только три препарата потом, не четыре.
Добавьте к терапии Урсофальк (250мг) по 1 капс на ночь...
Марина, спасибо, но по инструкции камни не должны превышать 1.5 мм, у меня уже побольше. 4-5
По инструкциии к чему?
Марина, к препарату. Читала о этих таблетках.
Вы читали применительно к растворению камней, так там и дозировки другие... Я Вам рекомендую препарат для лечения рефлюкса...
Марина, поняла, спасибо!
Принятый ответ
На здоровье!