Послеродовые выделения
Здравствуйте Родила 10 декабря По сей день идет кровотечение, было так будто уже заканчиваются, прям немножко, потом снова обильные и красные как минструации Подскажите, это норма? Как долго это будет еще? Никаких болей и дискомфорта нет Еще после беременности сильно упал иммунитет, уже долго болею, не знаю к какому врачу обратится, подскажите какие нибудь витамины для кормящих🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. После родов кровянистые выделения могут быть до 8 недель, они могут быть различного цвета и интенсивности, в этом случае можно рекомендовать в плановом порядке провести УЗИ малого таза, витамины можно принимать любой комплекс для периода грудного вскармливания
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения-лохии в норме могут быть циклически, то заканчиваются, то снова появляются ярко-красные по мере сокращения матки.
В норме они могут быть до 8 недель.
Витамины в таких случаях можно подобрать любой комплекс для кормящих, например Элевит кормление ,Митеравел плюс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальная продолжительность послеродового периода составляет 6-8 недель. Если 8 недель еще не прошли, кровянистые выделения могут действительно все еще продолжаться в норме. Выделения считаются патологически обильными, если прокладка размера макси наполняется полностью за 1-2 часа и так происходит 2 и более часов подряд. В таком случае лучше обратиться на очный осмотр и провести узи. Но в остальном, мы просто обычно ждем, пока организм адаптируется. Что касается иммунитета, витамины здесь далеко не всегда помогают, ибо иммунитет все же более сложная система, но можно рассмотреть прием поливитаминов для кормящих (Элевит кормление в частности), ибо их состав достаточно хорош для периода ГВ.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после родов возможны в течении 1,5 месяцев, в динамике они должны уменьшаться и затем прекращаются совсем. В подобных случаях рекомендуется пройти очный осмотр врача и контроль узи , что бы оценить полость матки - наличие в ней сгустков или остатков плацентарной ткани, посмотреть как она сокращается.
Витамины могут быть рекомендованы во время кормления например - Компливит мама.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После родов лохии могут сохраняться до 6-8 недель, при этом их характер нередко бывает волнообразным-выделения могут уменьшаться, затем снова появляться или усиливаться, и это допустимо в рамках нормы.
Наиболее важно ориентироваться не столько на сам факт выделений, сколько на сопутствующие признаки.
Насторожить должны:
- очень обильные выделения (макси прокладка/тампон наполняется менее чем за 1-2 часа)
- выраженная боль внизу живота,
- неприятный запах,
- повышение температуры
Если этих симптомов нет, живот не болит и общее состояние хорошее, ситуация носит физиологический характер.
Наблюдайте за выделениями в динамике, а при усилении, появлении боли или температуры - очный осмотр и УЗИ органов малого таза.