Консультация нарколога /

Применение капель — вопрос №406968

Здравствуйте, близкий человек находится в запое 3 сутки (это уже 3 раз за 6 мес.), сам лечиться отказывается. Возможно ли в таком состоянии применение капель "Колме" (или "Мидзо"), какая может быть реакция организма, чтобы не сделать еще хуже. Раньше выпивал, но в запои не уходил. 45 лет, хр. заболеваний нет, на данный момент есть тахикардия. Пожалуйста, прокомментируйте вопрос. Если можно применять капли, то какая схема? Спасибо.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Капли Мидзо принимаются только по желанию пациента иначе будут нехорошие последствия, если в еду будете втихаря добавлять
Нарколог, Психотерапевт
У вас типичные ошибки родственников зависимых

Миф №1 - Существует таблетка, укол, порошок, капли, которые уберут тягу к алкоголю.
Правда: Таких препаратов нет и их в принципе создать невозможно, т.к. психологическая тяга к алкоголю убирается только при помощи психотерапии.

Миф №2 - Можно насильно вылечить алкоголизм.
Правда: Насильно можно только вывести из запоя, снять синдром отмены. Убрать же психологическую тягу насильно - невозможно.

Во время запоя категорически запрещено давать дисульфирам или цианамид. Тем более скрытно. Состояние резко ухудшится. Запои убираются только в условиях круглосуточного наркологического стационара.

У меня есть на ютуб канале видео, где я даю подробную инструкцию для родственников, как решить эту проблему навсегда. Найдите и начинайте смотреть.