Переход с Джес плюс на Ярину
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста при правильном переходе с Джес плюс на Ярину. Нужно ли использовать дополнительные средства контроцепции?
Здравствуйте. Если вы начинаете новый препарат по правилам после завершения упаковки предыдущего препарата, то дополнительную контрацепцию использовать не требуется, контрацептивный эффект при этом сохранён
Закончила пить Джес плюс и перехожу на Ярину. Перерыва не было
Принятый ответ
Значит всё в порядке
Здравствуйте, нет, дополнительная контрацепция не требуется, если Джесс принимали как положено, без пропусков и прием Янины начался не позже, чем через 4 дня плацебо. В таком случае контрацептивный эффект сохраняется и продолжается дальше на Ярине
Здравствуйте, если не будет пропуска, то не нужно.
То есть добиваете полностью вместе с неактивными таблетками Джес (28 дней) и на следующий день начинается приём с первой таблетки Ярина в то же время, то тогда полностью контрацептивный эффект сохраняется и дополнительные средства контрацепции не требуются
Здравствуйте!
Нет, при переходе от одного КОК на другой дополнительная контрацепция не требуется, в случае если нарушения с приеме препарата не было. В таком случае контрацептивный эффект сохраняется и продолжается дальше на новом препарате.