Тревожность экстрасистолы

Добрый день! Меня беспокоит тревожность и экстрасистолы с декабря 24 года. Хочу отметить что периодические экстрасистолы у меня были всегда но я особо не реагировала на них. А вот с конца прошлого года стала накручивать себя по этому поводу. Прошла зимой диспансеризацию в поликлинике, по анализам все норм, кардиограмма ничего криминального как мне сказали, есть блокада пучка но это является вариантом нормы. После прохождения обследования я успокоилась. Возникали периодические приступы тревоги но я с ними справлялась. Занималась йогой, прогулками на свежем воздухе, пила магний, витамины, пустырник афобозол и тд. Экстасистолы вообще могла не чувствовать неделями, лишь изредкие повторения. 1-5 раз в день. Неделю назад стала больше тревожится, предстоит длительный перелет на отдых, переживаю как я долечу постоянно думаю об этом. Вернулись экстрасистолы их немного 1-5 раз в день, но они доставляю большое неудобство и страх. У меня прям обрывается все ввнутри когда они случаются, начинается тревожность и подташнивает, даже дрож какая-то внутри. 3 дня назад я начала принимать препарат градаксин 1-2 таблетки в день. Приобрела без рецепта. Рассчитывала что он снимет мою тревожность, но действия я его не чувствую( Наоборот стала немного заведенной. Но побочнк особо нет. Времени сейчас пойти к врачу нет, вылетать завтра. Посоветуйте из лекарств что-то что снимет эту тревожность внутри 🙏 Валерьянки корвалолы афобозолы не очень на меня действуют. Переживаю за перелет и за мое состояние в другой стране.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Подобные симптомы характерны для тревожного расстройства. Базовым препаратом, используемым для лечения подобных состояний является антидепрессант, он дает наиболее стойкий результат при соблюдении сроков терапии. Для симптоматического снятия тревоги обычно рекомендуется использовать транквилизатор (например, атаракс), из безрецептурных препаратов альтернативой может служить донормил , но следует учитывать , что он обладает снотворным действием и может оказать выраженный седативный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Грандаксин принимайте регулярно 2 раза в сутки (утром 1 таблетку и вторую таблетку до 18 часов). В начале лечения он может немного тревогу повысить, но потом состояние должно стабилизироваться. На ночь можно мелатонин или доксиламин добавить. Повышенная тревога лечится антидепрессантами из группы СИОЗС и психотерапией. Противотревожные препараты несут вспомогательное значение. Но если Вы сейчас летите на отдых, то полноценным лечением лучше заняться после отдыха. Все противотревожные препараты отпускаются по рецепту. Если Грандаксин не помогает, то его можно было бы попробовать заменить на тералиджен, например.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации можно рассмотреть приём грандаксина до 3 т в сутки до 17:00. Состряние со временем должно улучшиться. Безрецептурные препараты будут не эффективны. Расстройства тревожного спектра, в структуре которых могут быть экстрасистолы, лечатся антидепрессантами и психотерапией, но эффект накопительный.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если грандаксин не дает нужного эффекта, стоит попробовать атаракс, это тоже противотревожный препарат, действует быстро. В полете скажите бортпроводникам, что вы волнуетесь. Они обучены помогать в таких ситуациях.
Можете применить немедикаментозные методы самостоятельно:
Дыхание по квадрату: Найдите глазами любой квадратный предмет (окно, сиденье). 1) Смотрите на угол и медленно вдыхайте на 4 счета. 2) Переведите взгляд на другой угол и задержите дыхание на 4 счета. 3) На третьем углу -медленно выдыхайте на 4 счета. 4) На четвертом углу -пауза на 4 счета. Повторите цикл. Это успокаивает нервную систему.
Техника "Заземление 5-4-3-2-1": В момент тревоги найдите и назовите про себя: 5 вещей, которые вы видите; 4 вещи, которые вы можете потрогать и почувствовать их текстуру; 3 звука, которые вы слышите; 2 запаха, которые вы чувствуете; 1 вкус во рту. Это переключит мозг с катастрофических мыслей на обработку текущей сенсорной информации.

Принятый ответ

Здравствуйте, именно временно и хорошо на момент перелета облегчит состояние анксиолитик более сильный-атаракс или алпразолам, но они опять же по рецепту, без этого, то из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, техника 54321.