Зппп информативность анализа из цервикального канала

Здравствуйте, готовлюсь к беременности, есть выделения и зуд симптомы похожие на молочницу.Сдала анализ на флору из влагалища и цервикального канала, во влагалище показало наличие грибов в цервикальном канале нет.Так же сдавала в инвитро расширенный мазок на микрофлору и зппп Инбиофлор макси (из цервикального канала) ничего не обнаружено.в том числе и молочница.Ввиду этого вопрос, инфекции на зппп которые идут в Инбиофлоре будут ли информативны при здаче анализа из цервикального канала?

36 лет
2 Февраля ·Просмотров: 44·Алла

Здравствуйте, взятие мазков на ЗППП обычно идет из трех точек( уретра, влагалище и цервикальный канал), но иногда возможна вариативность. Клетки кандида всегда живут во влагалище в небольшом количестве и могут определяться в мазке, при отсутствии жалоб лечение не требуется.
Оба исследования информативны, но в цервикальном канале всегда есть слизь, является защитным барьером для проникновения инфекции через шейку в матку. Поэтому в цервикальном канале можно и не обнаружить клетки кандида.