Месячных нету

Здравствуйте,я родила 2 октября у нас смешанное вскармливание в ноябре пила Эскапел после незащищеного ПА.После родов месячные пришли 25 ноября,а в декабре 31 декабря были месячные,вот сейчас ждала 31 января месячных все еще нету может ли каждый раз число меняться? И каждый раз когда число меняется делаю тест на всех результат отрицательный

Нет
20 лет
1 Февраля ·Просмотров: 52·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в период лактации и даже в течение полугода по её завершению цикл в норме может быть нестабильным. Это связано с большими колебаниями уровня пролактина и, как следствие, ановуляторными циклами.
Ничего критичного в этом нет, не переживайте.

Вот сейчас думаю как только месячные начнутся начать пить Лактинет?но боюсь что таблетки повлияют на мой вес

Даже если кормление нерегулярное может ли цикл меняться?

Да, конечно, даже на отмену лактации, когда полностью завершается грудное вскармливание пролактин не молниеносно снижается, а постепенно, и поэтому возможны колебания цикла даже до полугода после завершения лактации. А при грудном вскармливании ,даже смешанном , тем более.
Лактинет обычно не влияет на вес, иногда в период адаптации к препарату в первые несколько месяцев вес увеличивается на несколько килограммов за счёт задержки жидкости, отеков, но не у всех бывает такой побочный эффект

Принятый ответ

Здравствуйте , на фоне лактации менструальный цикл может быть не регулярным . После завершения лактации цикл может устанавливаться в течение полугода . Также колебания цикла плюс минус 7-10 дней может быть в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте!

После родов, особенно на фоне грудного вскармливания, менструальный цикл очень часто бывает нестабильным, и это нормально.
В первые 6-12 месяцев после родов даты менструации могут смещаться, цикл может быть то короче, то длиннее. Ожидать, что месячные будут приходить строго «день в день», сейчас не стоит.

Приём Эскапела в ноябре тоже мог повлиять на гормональный фон и дополнительно вызвать сдвиги цикла это частый эффект экстренной контрацепции.

Можно еще один вопрос

Недавно был ПА ,презерватив порвался но муж достал сразу , и я использую свечки Фарматекс,от одной капли может ли Фарматекс помочь не проникнуть?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока женщина кормит малыша грудью, даже когда это смешанное вскармливание, менструации хоть и восстанавливаются, но регулярными быть совершенно точно не должны и, как правило, и не будут в течение ближайшего года в среднем. То бишь цикл не должен быть регулярным, пока есть факт лактации, так работает наш организм. Ничего странного и тем более страшного в таких задержках нет. Они, безусловно, могут несколько нервировать ввиду опасений по поводу потенциальной беременности, но тест достаточно надёжно все исключает. В любом случае, повлиять на регулярность на фоне ГВ невозможно, работу мозга и выработку гормонов «не перекроить».

Извините подскажите как правильно начать пить препарат Лактинет

Его начинают с первого дня менструации и принимают ежедневно, непрерывно, в одно и то же время, без перерывов, главное, между упаковками.

А какие побочный эффекты могут быть

Чаще всего это - ациклические мажущие кровянистые выделения, вместо плановых обычных менструаций. Это не опасно, но может порой снижать качество жизни. В остальном переносится он хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставлены информации ,так как вы находитесь на смешанном вскармливании, то в подобных случаях, менструации может быть нерегулярной. Так как вырабатывается пролактин и он может блокировать овуляцию. Вследствие этого цикл может становиться длиннее.

А не подскажите как правильно начать пить препарат Лактинет

Дождаться менсируауию и начать прием с первого дня ( так как менструация у вас уже была )