Задержка месячных, но тест отрицательный

Добрый день! Веду половую жизнь, 19 лет. За 2 дня до начала предполагаемого фертильного окна был незащищенный прерванный половой акт, потом случилась задержка. Обычно цикл идет где-то 33 дня, сделала тест на беременность на второй день задержки- отрицательный, на 6 день сходила на узи, там сказали, что сказать есть беременность или нет не получится, но в полости матки ничего нет, однако это не 100% вероятность отсутствия беременности, присутствует желтое тело в яичнике. Также сказали что по узи месячные должны начаться в ближайшее время, пошел уже четвертый день, но они все ещё не начались, сделала ещё два теста - тоже отрицательные, однако все равно ситуация покоя не дает. Подскажите, может ли быть такое, что спустя 10 дней задержки тесты врут?

19 лет
2 Февраля ·Просмотров: 50·Анонимный пользователь

Здравствуйте, более информативным в данном случае анализ крови на ХГЧ, уже становится информативным через 10-12 дней после полового акта. Если результат будет менее 5- то беременности нет, если более 5- то при показателе 1000-1500 проведите повторно узи, ранее этих цифр плодное яйцо не визуализируется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Доброе утро, спасибо за ответ! Сдала кровь на хгч, результат <0,2, но месячных так и нет, это означает что я точно не беременна, учитывая что задержка уже 12 дней?

Да, беременности нет. Цикл восстановится самостоятельно, ожидайте. можно при задержке менструации в 14 дней провести узи, оценить яичники и эндометрий. Возможно цикл был ановуляторный, эндометрий не успел нарасти к менструации. Возможно понадобится прием препаратов на основе витекса священного( типа Мастодинон) или прутняка обыкновенного( типа Циклодинон), проконсультируетесь по результатам узи с гинекологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На прошлом узи мне сказали что по эндометрию и всем остальным показателям все идеально, что месячные должны быть скоро, это меня и напрягло.. Но спасибо за ответ, теперь я не переживаю!