Месячные отсрочка
Хотела, спросить есть какие нибудь препараты , которые можно принять , что бы начались раньше месячные, либо отодвинуть их начало?
Добрый день.
Да, возможен, например, такой вариант с Норколутом или Дюфастоном: начинают за неделю до начала очередного цикла по 1т 2 раза в день и принимают до тех пор, пока не будут заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне)
Спасибо
Здравствуйте.
Можно начать прием КОК с 1 дня цикла, принимать 2 пачки подряд без перерыва. Тогда вы пропустите менструацию вовсе. Не опасно.
Также можно подвинуть начало месячных с помощью препарата прогестерона.
Если вы укажете дату последней менструации и даты, когда она не нужна, я помогу вам с выбором препаратов
Здравствуйте, месячные должны начаться 16.02
Можно начать прием утрожестана 200 мг в сутки с 10.02.и продолжать до момента, пока менструация не станет желательной, она придет через 3-4 дня отмены. Метод не 100%-ный, но эффективный
А препарат норколут?
Принятый ответ
Можно норколут, но он хуже переносится
Спасибо
Здравствуйте.
Если женщина не принимает оральные контрацептивы в настоящий момент, единственный способ отсрочить менструацию медикаментозно — это прием гестагенов, в частности — норэтистерона (препарат Норколут) в дозе 1 таб. (5 мг) 3 раза в день с момента, когда до менструации остается 3-5 дней. Препарат обычно принимают так долго, пока не нужно начало очередной менструации (обычно она начинается в течение 3 дней после окончания приема таблеток).
Здравствуйте!
Да ,такое возможно
Например , начать принимать Дюфастон по одной таблетке 2 раза в день ,в течение того срока ,на который нужно отсрочить месячные
После отмены препарата,должно начаться менструальноподобное кровотечение .
Здравствуйте, в таких случаях учитывается когда планируется наступление менструации.
Если этот цикл, в котором должны быть менструации ещё не начался, то с первого дня предыдущей менструации в таких случаях принимают кок, например Ярина и не делают перерыв на неактивные таблетки, то есть пропивают 21 таблетку из первой упаковки и сразу начинают приём из второй упаковки, а перерыв сделать, когда будут необходимы менструации.
Если же до менструации осталось мало времени, то в таких случаях можно попробовать отсрочить менструации с помощью гестагенов, например Дюфастона. Начинают принимать за 5 дней до начала менструации по 1 т 2 р/сутки и продолжают до тех пор, пока необходимо, чтобы не было менструации. На отмену препарата обычно в течение нескольких дней наступает менструация
Спасибо)