После 1 курса химиотерапии повышен креатинин
После первого курса химиотерапии спустя неделю у мамы повысился креатинин. Какие капельницы можно поставить для улучшения, через 2 Нед следующ курс химиотерапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило проводят введения физиологического раствора, в дозе не мешающей сердцу
Иногда добавляют добавки типа витамина С, мельдония
Надо понимать, что это все номинально разбавляет кровь, как в заварку добавляют водичку, но на работу почек не влияет
Хотя и немного снижает Креатинин
Чисто за счет разведения
Лучше это работает на фоне низкобелковый диеты и питья 30-40 мл на кг веса в сутки
И после следующей химии Креатинин тоже может повыситься и еще больше
Цисплатин так делает с почками
Поэтому хотелось бы реально помочь почкам
Уточните для этого, пожалуйста, когда было последнее УЗИ почек, какие лекарства кроме химии принимает наш человек может от сахара, от давления, и какая была последняя мочева кислота и ферритин
Добрый день) пьет от давления Бетолок и талмиста.