Боль в заднем проходе

Добрый день, беспокоит такая проблема: вчера днем началась простреливающя боль в заднем проходе или в прямой кишке с левой стороны, ночью тоже сильно беспокоило. Боль сильная простреливающего характера, длится пару секунд , потом через какое-то время опять повторяется. Крови и выделений нет, заборов тоже. Последние 2 года иногда бывает жжение после дефекации после употребления острой пищи. В августе 2024 года делала колоноскопию , было все чисто. Проктолог говорила, что есть небольшая анальная трещина. По потребности использовала гель релифипин. С чем могут быть связаны такие боли ?

Рефлюкс
33 года
2 Февраля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога, простреливающие боли могут быть проявлением криптита, или носить вообще не проктологический характер, а быть проявлением неврологической проблемы.
До обращения к проктологу в подобной ситуации можно рекомендовать свечи Проктозан 2 раза в день 10-14 дней, свечи Постеризан на ночь 10-14 дней.
Подмываться после дефекации.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
При исключении проктологической патологии необходимо будет посетить невролога, так как данные проявления могут носить неврологический характер.
Сейчас же можно использовать свечи проктозан 1 свеча 2 раза в день 14 дней. Коррекция лечения после очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте
В подобной ситуации рекомендуется исключить патологию со стороны анального канала - рекомендуется очный осмотр проктолога
Так же нельзя исключить неврологическую симптоматику
Сейчас не используйте туалетную бумагу
Ванночки с ромашкой 2-3 раза в сутки
Постеризан по 1 св 2 раза в сутки 10 дней
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Колоноскопия не включает в протокол осмотр анального канала , и не смотрит геморрой , трещины , полипы анального канала , воспаление перианальный сосочков . По этому на колоноскопии данная патология может быть не указана . Стоит очно посетить проктолога и посмотреть именно ректоскопом . То , что вы описываете может быть неврология, нужно смотреть . Сейчас можно начать свечи проктозан 1 св 2 раза в день 10 дней .

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам на проктологическую проблему не похоже, больше похоже на неврологическую патологию.
Рекомендуется очный осмотр проктолога, ректальный осмотр, ректороманоскопию для исключения воспаления прямой кишки.
При исключении проктологической патологии рекомендуется консультация невролога.